Какого туризма на Северном Кавказе больше: лечебного, экстремального или гастрономического?

28 ноября при поддержке Минкавказа России и информационного агентства «ТАСС» стартовал Межрегиональный туристический форум «Открой Северный Кавказ».

В Минкавказа России рассказали, что на форум приехали семьдесят экспертов в сфере туризма, чтобы лично познакомиться с потенциалом каждого региона СКФО и обсудить возможности его туристического развития. Основная цель программы – познакомить гостей с туристическими возможностями каждого региона СКФО и получить ценную обратную связь от профессионального сообщества для дальнейшего развития туризма на Северном Кавказе.

Ознакомительный этап, состоявшийся в первый день работы форума, охватил все семь субъектов СКФО: Ставропольский край, Северную Осетию-Аланию, Кабардино-Балкарию, Карачаево-Черкесию, Чеченскую Республику, Дагестан и Ингушетию. Богатая интерактивная программа, сформированная для каждой группы отдельно, раскрыла туристические возможности региона, в который отправилась группа, его культурные, исторические, природные достопримечательности, познакомила с инфраструктурой и национальной кухней. Кстати, гастрономический туризм завоевывает все большую полярность, и Северный Кавказ со своим кулинарным богатством способен стать лидером в этом направлении.

Второй день работы форума поделил экспертов всего на две группы: первая отправилась в Грозный, вторая - в Пятигорск, где состоятся «круглые столы». Эксперты поделятся полученными накануне впечатлениями и собственными идеями, обсудят перспективы развития туризма в СКФО. По каждому из регионов будет выбран лучший проект для представления на заключительном этапе форума.

Итоги форума «Открой Северный Кавказ» подведут 30 ноября во Владикавказе.

туризм, СКФО, Минкавказа, форум

Другие статьи в рубрике «Путешествия»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление