Каникулы для парков – горячая пора

Тамара Коркина
<

1 июня ставропольские парки наполнили детские голоса – по традиции в День защиты детей здесь заранее побеспокоились о том, чтобы первый день летних каникул ребята провели весело и интересно.

Парк Победы совместно с администрацией Промышленного района подготовил разнообразную программу, посвященную Дню защиты детей. Здесь праздник открыл глава Промышленного района Дмитрий Судавцов, который пожелал виновникам торжества хорошо отдохнуть, набраться за лето сил и укрепить здоровье.

Коллективы районного Центра детско­юношеского творчества выступили с отчетным концертом. Гости парка могли посетить выставки рисунков и поделок юных ставропольцев. На центральной сцене весь день проходили конкурсы и викторины, участников которых ждали призы. Кстати, многим ребятам в этот день в парке Победы досталось бесплатное мороженое и приглашения на аттракционы. А для того чтобы отдых был наполнен полезной информацией, городские библиотеки предложили школьникам поучаствовать в своей программе «Изба­читальня», которая рассчитана на всё время летних каникул.

В парке «Центральном» в этот день тоже выступали ставропольские творческие коллективы и отовсюду звучали детские песни.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление