Капитальный ремонт

Тамара Коркина

Дома получают предложения от регионального оператора

Как сообщает пресс-служба краевого министерства ЖКХ, на Ставрополье жители 995 многоквартирных домов получили предложение о проведении капремонта в наступающем году.

Такая процедура предусмотрена законом для домов, в которых на предстоящий год запланирован капремонт общего имущества. Предложения о проведении ремонта направил НО СК «Фонд капитального ремонта». В письме должны быть указаны сроки начала работ, их перечень и предельная стоимость.

На рассмотрение предложений жителям отводится три месяца. Им предстоит утвердить их на общем собрании, а также выбрать своего представителя, который будет участвовать в приемке выполненных работ и подписывать соответствующие документы. Если собственники согласны не со всеми позициями в предложении, спорные моменты нужно обсудить со специалистами фонда капремонта.

Всего в крае на 2019 год запланирован капитальный ремонт в 1043 МКД. Из них 48 домов копят деньги на специальных счетах. Соответственно и весь цикл ремонта – от выбора подрядчика до приемки работ – эти дома организуют самостоятельно.

Стоит отметить, что в региональную программу капитального ремонта на 2014 – 2043 годы включены 9 094 многоквартирных дома общей площадью более 27 миллионов квадратных метров.

капитальный ремонт многоквартирных домов

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление