Кататься в непосредственной близости от дороги - опасно!

.

Настоящая снежная зима пришла на Ставрополье, а вместе с ней начался сезон зимних катаний на санках, сноубордах, лыжах.

Детям — радость, водителям — головная боль. Ведь зачастую такие «покатушки» устраиваются в непосредственной близости от проезжей части. И, к сожалению, не всегда это заканчивается хорошо.

Так, в краевом центре под колеса УАЗа попал 5-летний малыш, который катался на санках рядом с частным домом на Ташле, да еще и под присмотром родителей. Они не уследили за мальчиком, санки выехали на дорогу, где на них наехал автомобиль. К счастью, ребенок остался жив, он получил травму головы и перелом костей носа.

Накануне, 15 января, похожая история случилась в хуторе Полтавском Курского района: 6-летний мальчик, съезжая с горки, расположенной рядом с проезжей частью, попал под колеса автомобиля ВАЗ. Малыша доставили в реанимацию, врачи поставили диагноз «контузия головного мозга». Как выяснили автоинспекторы, мальчик был со своей 14-летней сестрой. Сейчас врачи борются за его
жизнь.

Как отметили в краевом управлении ГИБДД, не только катание на санках без соблюдения мер предосторожности приводит к тяжким последствиям. В социальных сетях регулярно появляются видеоролики, на которых экстремалы на лыжах или сноубордах передвигаются по проезжей части, зацепившись за бампер автомобиля при помощи троса или подручных средств. Последний из таких сюжетов был снят в Пятигорске: водитель «Приоры» катал «зацепера» прямо по центральным улицам города-курорта.

«В настоящее время по данному факту проводится проверка, личности водителя и катающегося нарушителя выясняются. По счастливой случайности в этом опасном катании никто не пострадал, однако все могло закончиться смертельным исходом», - прокомментировали в Госавтоинспекции.

Напоминаем: демонстрировать свое мастерство в зимних видах спорта можно только в специально предназначенных для этого местах – вдали от проезжей части.

дороге, Безопасность, на

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»



Последние новости

Все новости

Объявление