КДН в 9-й гимназии

Лариса Ракитянская

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района провела на днях выездное заседание в гимназии № 9. Пригласили социальных педагогов, заместителей директоров образовательных учреждений по воспитательной работе, их коллег из средних специальных учебных заведений района. Говорили о профилактике правонарушений и преступности среди подростков.

К участникам выездного заседания обратился начальник ОДН ОВД Ленинского района майор милиции Д. Филатов: он рассказал о состоянии дел с преступностью, о формах и методах работы с несовершеннолетними и их родителями. Интересной и содержательной нашли присутствующие и информацию старшего оперуполномоченного по особо важным делам Управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Ставропольскому краю О. Чаплыгина.

Всем собравшимся были розданы дидактические и наглядные материалы по правам и обязанностям детей, методпособия «Не торопись с выбором» и «Чем грозит наркоману закон», а также объявили «телефон доверия» в Управлении по наркоконтролю.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление