Классу клавишного синтезатора исполнилось десять лет

Ольга Метёлкина

В детской школе искусств №4 Ставрополя состоялся праздничный отчетный концерт учащихся и преподавателей «Музыкальное путешествие по странам и континентам», приуроченный к 10-летию со дня открытия в учреждении класса клавишного синтезатора

- Этот уникальный инструмент настолько универсален, что способен заменить звучание целого оркестра, - отмечает преподаватель детской школы искусств №4 Марина Петовраджи. - Его тембры с легкостью передают неповторимый колорит классических и народных инструментов, а ритмы определяют разнообразие музыкальных стилей.

Выступает Валерия Хвостова, ведущая концерта - Анастасия Головченко.
Выступает Валерия Хвостова, ведущая концерта - Анастасия Головченко.

Зрители вместе с артистами отправились в увлекательный виртуальный тур: насладились мелодикой задушевной русской песни, окунулись в романтическую атмосферу Франции, побывали в сказочно красивой Италии, прогулялись по улочкам Испании, вдохновились зажигательными ритмами бразильского карнавала и эксцентричного танца буги, познакомились с самобытным искусством грузинского, мексиканского и израильского народов. Все музыкальные номера гармонично сопровождались интересным рассказом ведущей концертной программы учащейся ДШИ №4 Анастасии Головченко, а также фото- и видеоиллюстрациями с видами природы, достопримечательностей, значимых исторических и культурных мест каждой из представляемых стран.

В программе концерта выступили учащиеся София Якушова, Никита Шляхов, Алина Перевертайло, Анастасия Головченко (класс преподавателя М.В. Петовраджи), Николай Новосельцев, Нина Чернышова, Маргарита Осонова (класс преподавателя Н.Н. Самсонкиной), Арина Полевикова (класс преподавателя Т.Ю. Цветковой), Валерия Хвостова, Вячеслав Корольков, Алексей Щербаков (класс преподавателя Т.В. Пипиновой). Яркое впечатление оставило «Попурри на еврейские народные мелодии» в исполнении дуэта преподавателей Татьяны Юрьевны Цветковой и Марины Владимировны Петовраджи.

детская школа искусств №4, дети, музыка

Другие статьи в рубрике «Культура»



Последние новости

Все новости

Объявление