Клуб ищущих работу

 

Самые уязвимые категории горожан -  люди  с ограниченными возможностями.  Многие из них хотели бы трудиться по мере сил, использовать профессиональные навыки. Но сделать это трудно. 

Поэтому управление труда, социальной защиты и работы с населением в районах города администрации Ставрополя создало Клуб ищущих работу. Его цель - помогать безработным инвалидам по слуху и зрению.  Первое заседание Клуба состоялось на базе Государственного учреждения «Центр занятости населения города Ставрополя». Принявшие участие в его работе  инвалиды по слуху и зрению ознакомились с организацией временных и общественных работ. Многих интересовало предоставление субсидии на открытие собственного дела. Несколько человек  прошли тестирование по выявлению потребности в профессиональной реабилитации. 

В рамках работы Клуба вместе с Институтом информационных технологий «АйТи» был реализован социальный проект «Твой курс». Он позволил  15 матерям, воспитывающим детей-инвалидов, пройти двухнедельное обучение современным информационно-коммуникационным технологиям. Проведен также  обучающий семинар для членов Ставропольского местного отделения  общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих», испытывающих проблемы в трудоустройстве. Их учили искать работу с использованием ресурсов сети Интернет. Некоторые инвалиды по слуху захотели  пройти обучение по курсу «Основы компьютерной грамотности». 


 



Последние новости

Все новости

Объявление