Клумба последнего военного призыва

Постановлением Государственного комитета обороны № ГОКО-6784сс от 25 октября 1944 года на военную службу были призваны ребята 1927 года рождения. Так диктовало время. Многим из них пришлось служить по семь, а то и девять лет. Одним из таких солдат последнего военного призыва стал Петр Петров.

Клумба последнего военного призыва

Сегодня неутомимый энтузиаст Петр Иванович живет на улице Куйбышева в Ставрополе. Во многом его стараниями и при участии инициативной группы «Последний военный призыв» на перекрестке улиц Куйбышева и Мичурина появилась замечательная клумба, над которой шефство взяли учащиеся расположенного поблизости лицея №10.
По окончании зимы администрация Ленинского района краевого центра произвела ремонт бордюров, уборку территории от камней и валунов. А на днях городская общественность решила провести в честь ветеранов субботник, на который вышли сотрудники расположенных рядом предприятий бытового обслуживания и торговли, учащиеся лицея №10, работники автоцентра «КИА-Моторс», студенты и преподаватели Ставропольского филиала Московского гуманитарно-экономического института, сотрудники администрации Ленинского района.
Открывая торжественный митинг, Петр Иванович Петров отметил:
- Я и мои ровесники уходили в сорок четвертом в армию такими же юными, как присутствующие здесь старшеклассники и первокурсники. И сегодня этим предпраздничным, предмайским субботником мы чтим память ушедших и отдаем честь живым ветеранам.
Глава Ленинской администрации Александр Грибенник отметил, что показателен и символичен тот факт, что вместе со своими коллективами в благоустройстве клумбы принимали непосредственное участие директор «КИА-Моторс» Алексей Камышный и директор филиала института Любовь Белозерова.
Работу в этот день провели огромную – убрали мусор, очистили участок от старой растительности, вскопали, засадили ирисами, можжевельником и посеяли газонную траву. К празднику Победы клумба зазеленеет и будет радовать не только ветеранов, но и всех жителей краевого центра и его гостей.



Последние новости

Все новости

Объявление