Клумбы в Ставрополе готовят к зиме

Совсем скоро теплые дни уступят место холодам. Работники «Горзеленстроя» тщательно готовятся к наступлению заморозков, чтобы цветочные ковры вновь радовали горожан с возвращением в Ставрополь тепла и яркого солнца.

Сейчас в первую очередь специалисты уберут ковровые растения, их отправят в парники до следующего года. Затем настанет очередь рекультивации клумб и внесения органических удобрений. Это все – подготовка почвы к посадке двулетников – маргариток. Перезимуют в почве и луковичные растения – тюльпаны. Они тоже приспособлены к минусовым температурам. Кстати, один из самых больших цветников города рядом с памятником Лермонтову будет радоваться своим убранством вплоть до первых заморозков.
К смене сезона готовят и деревья. Работники «Горзеленстроя» некоторым из них уже подарили новые формовочные стрижки. Это нужно, чтобы кроны хвойных и лиственных красавиц не разбили снегопад и ветры, которые характерны для краевой столицы.
В последнюю очередь изменения коснутся  кустов роз. Перед полным вступлением зимы в свои права их частично обрежут и окучат.
Радовать ставропольцев в самые холодные дни будут маргаритки, цинерария, виола и астра многолетняя. Они неплохо себя чувствуют даже под легкой снежной шапкой.




Ставрополь, клумбы, подготовка к зиме

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление