Команда педагогов города Ставрополя отлично выступила на XXV Всероссийском туристском слёте

.

В посёлке Архыз Карачаево-Черкесской Республики прошёл краевой туристический слёт педагогических работников. В нем участвовала и сборная команда педагогических работников образовательных организаций города Ставрополя. Программа туристического слета предполагала участие туристов в двух основных видах соревнований – ориентирование и соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, а также участие в конкурсах краеведов, туристских газет, туристской самодеятельности, туристской кухни, туристических навыков и быта.

В общекомандном зачёте команда города Ставрополя заняла 1-е место.
После горячих поздравлений команда-победитель начала активно готовиться к участию в XXV Всероссийском туристском слёте педагогов, посвящённом 100-летию детского туризма.


В конце августа педагогов, увлечённых и преданных туризму, встретил детский оздоровительно-образовательный центр «Озеро Свято», расположенный в селе Коробково городского округа Навашинского Нижегородской области. Организаторами Всероссийского слёта выступили спортивные и общественные организации, среди которых – Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения, Федерация спортивного туризма России, Общероссийский профсоюз образования, а также министерство образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области.


В масштабном мероприятии приняли участие педагогические команды из разных уголков необъятной России: Волгоградской и Ростовской, Рязанской и Саратовской, Смоленской и Ульяновской, Ленинградской и Московской областей, Краснодарского и Пермского краёв, Адыгеи, Бурятии, Крыма, Татарстана, Чувашии и Мордовии. Тридцать два субъекта Российской Федерации направили команды на слёт.


Ставропольский край представляла сборная команда города Ставрополя во главе с руководителем Русланом Савченко и капитаном команды Юлией Долгой – педагогами дополнительного образования Ставропольского Дворца детского творчества.


Одиннадцать закалённых не в одном туристическом «сражении» членов нашей команды отважно отправились на покорение вершин Всероссийского слёта. Программа слёта – довольно внушительная и насыщенная – испытывала наших туристов на прочность. За пять дней педагоги приняли участие в соревнованиях по ориентированию «Спортивный лабиринт», в ночном ориентировании, в соревнованиях по гребле на каноэ, в конкурсе «Педагогический рогейн» и многих других. В рамках слёта были проведены мастер-классы, круглые столы, организовано посещение достопримечательностей Нижегородской и Владимирской областей.


Старая туристская закалка наших не подвела: шесть первых мест в соревнованиях по микроориентированию, ориентированию личному и командному, женскому гиревому спорту, туристской кухне, в конкурсах плакатов и фотографий.


Итоги таковы: из 21 конкурса девять призовых мест – наши! И почётное четвёртое место на контрольно-туристском маршруте. Команда города Ставрополя достойно представила Ставропольский край на всероссийском слёте. А решить финансовые вопросы помогли правительство Ставропольского края, министерство образования СК, краевая и городская организации профсоюза образования, комитет образования администрации Ставрополя, краевая детско-юношеская спортивная школа.

команда города Ставрополя, педагогические работники

Другие статьи в рубрике «Образование»



Последние новости

Все новости

Объявление