Компьютерный «ликбез»

.
, обучение

С тем, что компьютерная грамотность для пенсионера – не роскошь, а способ придать жизни новый смысл, расширить круг общения, почувствовать себя идущим в ногу с современностью, – вряд ли кто-то поспорит. Значит, пожилым надо учиться работать на компьютере!

В нашей библиотеке-филиале № 15 Северо-Западного микрорайона организованы бесплатные компьютерные уроки, где проходят обучение неработающие пенсионеры, ветераны труда и ВОВ. Эти уроки компьютерной грамотности были организованы заведующей библиотекой Л. В. Шлепенковой в рамках программы «СОЦ ИНФО» – социальной поддержки населения средствами информационных технологий.

В наше время компьютерные навыки могут открыть окно в мир – через сеть Интернет можно получить любую информацию. Поэтому нам, пенсионерам, компьютерные знания никак не помешают: можно переписываться с детьми и внуками по электронной почте, а можно «подсмотреть» нужный рецепт приготовления какого-нибудь вкусного блюда, послушать любимую музыку, посмотреть хороший фильм.

Обучают пенсионеров основам работы в Windows XP, Microsoft, локальных и глобальных сетях Интернет заведующая библиотекой Л. Шлепенкова и библиотекари Л. Гладченко, И. Буняева, Ю. Назаренко. Их «ученики» за время обучения, а это будет в течение всего года, научатся находить и сохранять нужную информацию, регистрировать почтовый ящик и отправлять электронные письма, познакомятся с социальными сайтами для пенсионеров, узнают многое другое.

Желающих обучиться уже 12 человек, возраст «учеников» – от 64 до 86 лет.

Выражаем огромную благодарность работникам нашей библиотеки за их активность, понимание и желание помочь нам, пенсионерам, не отставать от жизни.

А. М. Копылова, читатель библиотеки.

обучение, Компьютерная грамотность

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление