Конституция – надёжная платформа развития России

С Днем Конституции РФ жителей Ставропольского края и города Ставрополя поздравили первые лица.

В приветствии врио губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова подчеркивается: Конституция является надежной платформой развития новой России, важнейшим залогом движения нашей страны по пути социального и экономического прогресса. Уважение к Основному Закону, желание трудиться во имя процветания Отечества, укрепления его авторитета объединяет миллионы российских граждан.

В. Владимиров пожелал, чтобы эта сплоченность и в дальнейшем помогала эффективному решению всех задач, которые время ставит перед нами – перед Ставропольем и всей Россией.

Председатель Думы Ставропольского края Юрий Белый, приветствуя земляков от имени депутатского корпуса, подчеркнул: приняв 20 лет назад Основной Закон страны, российский народ определил главные принципы государственности, высшей ценностью которых провозглашен гражданин, его интересы, права и свободы. «Дальнейшее укрепление конституционных понятий и норм – наша общая задача и надежный залог наших будущих успехов и достижений», - уверен Ю. Белый. Он пожелал жителям Ставрополья крепкого здоровья, благополучия, личного счастья и успехов во всех добрых начинаниях во благо нашего края и всей страны.

С Днем Конституции РФ поздравил горожан глава города Ставрополя Георгий Колягин. Он подчеркнул: сегодня жизнь ставит перед обществом новые задачи, и Ставрополь вместе со всей Россией идет в ногу со временем. Задача каждого гражданина, говорится в приветствии Г. Колягина, - беречь ценности, провозглашенные Российской Конституцией, ведь от этого напрямую зависит будущее государства.

В приветствии главы администрации г. Ставрополя Андрея Джатдоева подчеркивается: фундаментальные ценности Конституции – свободу и справедливость – утвердил своей волей сам народ, и это стало поворотным шагом в новейшей российской истории, а Основной Закон объединил каждого из нас желанием жить и трудиться в демократическом государстве, основанном на принципе равенства, гуманизма, мира и согласия. А. Джатдоев пожелал жителям Ставрополя плодотворной деятельности, успехов, крепкого здоровья, счастья, мира, спокойствия и благополучия.



Последние новости

Все новости

Объявление