Конструктивный диалог

В комитете Государственной Думы Ставропольского края по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению под председательством Сергея Горло прошло заседание рабочей группы по доработке проекта краевого закона «О внесении изменений в Законы «Об установлении границы муниципального образования города Ставрополя», «Об уста-новлении границы муниципального образования Татарского сельсовета Шпаковского района».

Инициативу о внесении изменений выдвинули депутаты Ставропольской городской Думы, которых на заседании представлял председатель комитета по законности и местному само-управлению Виктор Надеин. Он предложил рассмотреть вопрос о присоединении части территории Татарского сельсовета к границам города Ставрополя. Речь идет о 325 гектарах земельных участков, на которых в последние годы велось активное строительство как индивидуальных, так и многоквартирных жилых домов.
Обсуждение этого вопроса, вызвавшего в последнее время социальную напряженность среди дольщиков одной из строительных компаний, было жарким и эмоциональным. У депутатов возникло немало вопросов к застройщику, в частности, их интересовало, способен ли он обеспечить жителей микрорайона необходимой социальной инфраструктурой: детскими садами, школой, поликлиникой, милицейским опорным пунктом. По мнению краевых депутатов, все подобные вопросы требуют тщательного детального изучения, чтобы принятие закона не повлекло за собой серьезных социально-экономических по-следствий для Ставрополя. Между тем парламентарии уверены, что затягивать процесс нельзя.
- Сегодня было эмоциональное, но конструктивное обсуждение закона. Мы затронули целый ряд важных проблем, выслушали все заинтересованные стороны. Конечно, строительная компания «ЮгСтройИнвест» ведет себя не совсем корректно, обвиняя депутатов краевой Думы в затягивании принятия этого закона. Мы понимаем, что тысячи людей ждут от нас это решение. Я обещаю, что оно будет законным и удовлетворит интересы граждан. Люди должны жить хорошо и качественно, - подвел итог заседания рабочей группы Сергей Горло.
Он также добавил, что все необходимые документы и заключения уже получены, работа над законопроектом проходит оперативно и 29 января депутаты рассмотрят его на очередном заседании Государственной Думы Ставропольского края.

Пресс-служба ГДСК.

 



Последние новости

Все новости

Объявление