Корейский внедорожник стал победителем премии «Автомобиль года в мире — 2020»

Наталья Ардалина

Итоги конкурса должны были подводить на автосалоне в Нью-Йорке, США. Однако коронавирус внес свои коррективы в программу мероприятий, автовыставку отменили, а победителя премии выбрали заочно. Им стал корейский автомобиль «Kia Telluride».

В жюри входило 86 экспертов и автожурналистов. К сожалению, в России этот внедорожник не продается. Модель представлена на авторынке Северной Америки и в некоторых других странах. Особенности «Kia Telluride» - оригинальный дизайн, просторный восьмиместный салон, масса современных технологичных решений, комфорт водителя и пассажиров, качественное исполнение, практичность, высокая безопасность. Поэтому его победа не стала сюрпризом для мирового автомобильного сообщества.

В финале конкурса «Kia Telluride» одержал верх сразу над двумя представителями японской автомобильной промышленности — моделями одного бренда «Mazda3» и «Mazda CX-30».

Помимо главного победителя, в рамках конкурса выбрали лучшие автомобили в нескольких номинациях. Так, сразу в двух категориях победил немецкий кроссовер «Porsche Taycan» - «Лучший премиальный автомобиль» и «Лучший автомобиль спорт-класса».

«Mazda3», упустившая шанс на главную победу, все же стала первой в номинации «Лучший дизайн».

А вот среди городских автомобилей на первый план уверенно выходят электрокары: так, победителем в категории «Лучший городской автомобиль» стал корейский электромобиль «Kia Soul EV». Он обошел в упорной борьбе «MINI Cooper SE Electric» и «Volkswagen T-Cross».

«Kia Telluride», коронавирус, внедорожник

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»



Последние новости

Все новости

Объявление