Короли и шпионы в одном флаконе

Короли и шпионы  в одном флаконе

В Москве самым хитовым юмористам вручили призы за их достижения

Мероприятие под названием «Все хиты юмора FM на Первом» совместило концерт, вручение наград и съемки телепередачи. Состав участников и призеров – самый звездный: от «аксакалов» Джигарханяна и Жванецкого до Анны Чапман и актеров сериала «Даёшь молодёжь!». Телеверсию концерта обещают показать на Первом канале в одну из ближайших недель. А нашим корреспондентам удалось побывать за кулисами и увидеть (и услышать) то, что никогда не покажут по телевизору.

Лекарство от «звездной болезни»

За кулисами было звездно и весело. И, пожалуй, самой обсуждаемой темой была «звездная болезнь». Причем эта тема возникла совершенно спонтанно – когда мимо праздной толпы пролетел в сторону гримерок Иван Ургант, прикрываясь мобильным телефоном от нацеленных на него фото- и телекамер.

- Звездная болезнь – такая страшная зараза! – делится мыслями Потап. – И подцепить ее можно на каждом углу. Недавно иду по улице - и вдруг ко мне бросается бабушка и начинает целовать ноги! Как после этого не возомнить себя звездой?! Хотя я – противник всяческой звездности. Будь у меня времени больше – я обязательно устроил бы акцию «Застрахуй себя от звездной пыли»!

Короли и шпионы  в одном флаконе

- А на какую сумму? – спрашиваем мы Потапа.

- Это - в зависимости от того, на кого ты не хочешь быть похожим, - рассуждает певец. - Если не хочешь стать, как Сергей Лазарев, - это одна сумма, а если не хочешь быть, как Киркоров, - уже другая… Я бы и себя застраховал. А то мне недавно приснился сон: приходит ко мне Киркоров, снимает с себя корону, кладет к моим ногам и говорит: «Все - теперь ты король, и только ты!». А за Филиппом Коля Басков стоит и низко мне кланяется... Просыпаюсь и думаю: что это, признак звездной болезни или предсказание?! Даже в сонники заглянул, но о Киркорове там почему-то ничего нет…

- А я знаю средство от «звездной болезни»! – заявляет Дима Билан. – Надо уметь ржать над собой. У меня до сих пор зависть к папиному чувству юмора: он любит сам над собой прикалываться. Мне это тоже передалось - поэтому я с удовольствием ржу над собой на концертах. На самом первом я умудрился порвать штаны - причем в самом начале выступления! И если бы не успел первым над собой поржать - то сразу у всех остальных хохмачей появился бы большой простор для издевательств. А так – посмеялись вместе со мной, и этим все закончилось.

- Есть понятие «актер по жизни», а есть актер на сцене, - рассуждает актриса-юмористка-КВНщица Светлана Пермякова, представшая на сей раз в романтичном женственном образе. - По жизни я хреновенькая актриса, а на сцене я талантлива… Впрочем, у меня все идет по синусоиде: если я на вершине, то могу юморить, а если внизу, то любая шутка, сказанная в мой адрес, может довести меня до слез! Но все равно, когда на улице узнают – мне это приятно…

На этом тема «звездной болезни» оказалась исчерпана, и разговор незаметно перемещается в сторону юмора.

Секс и юмор

- Знаете, мне очень нравится выражение: «К сексу надо подходить с юмором. Не получилось – похохотали, и баиньки!», - говорит Николай Басков. - Смеяться обязательно надо, ведь жизнь – нелегкая штука. И люди, приходя с работы, не хотят думать - они хотят разгружаться и радоваться, забывать о проблемах… Не напиваться же им - лучше уж посмеяться, повеселиться...

- А мне сама судьба велит веселиться самому и веселить других, – говорит Сергей Лазарев. – Я же родился 1 апреля, в День дурака! И как в «Ералаше» в 12 лет записал песню «Мальчишки и девчонки» - так она до сих пор там звучит…

Дмитрий Нагиев на концерт явился в качестве гостя – серьезный и небритый.

- Я и так достаточно часто смеюсь, - объяснил свою серьезность Нагиев. - Я даже во сне, бывает, хохочу - и это, конечно, тянет на дно мою семейную жизнь! Хохочу очень громко - бывает, даже писаюсь от смеха! Иногда кого-то разыгрываю. Один раз, например, мы режиссеру заклеили всю машину скотчем. Было потрачено много времени. И когда уставший, изнуренный работой человек вышел и попытался поехать домой… В общем, теперь я понимаю всю глупость этой затеи… А однажды старшему Урганту – Андрюше - мы привязали кастрюли к мотоциклу. И когда он очень пафосно, на глазах у всего двора - у девочек, у бабушек - помахал нам рукой и поехал, то за ним тут же со страшным грохотом поволочился весь этот металлолом! Это и смех, и грех - вот так по-дружески, по-товарищески... Но при этом я почему-то не люблю, когда разыгрывают меня…

- Мне кажется, в шутках должна быть некая недосказанность! – говорит Лолита. Певица и теледива предстала в образе роковой обольстительницы - вся в черном и с романтичными локонами. - Это как с женщиной: когда она окончательно раздета, то в ней нет никакой интриги. А когда на ней 30 процентов прикрытого тела - то ты додумываешь, и это гораздо интереснее. Вот так и с юмором…

- Ну вот! А у нас все приколы – на виду! – с наигранным разочарованием произносит Потап. И тут все замечают, что он и Настя Каменских явились в оригинальных костюмах плодоовощной тематики. Потап – весь с ног до головы в огурцах, а его товарка - со спелыми арбузами на груди.

- Но это еще не все, – довольный всеобщим интересом к их персонам, многообещающе предупреждает Потап. - Настя, покажи народу персик!

Каменских поворачивается спиной, кокетливо поднимает юбку - и вся мужская половина закулисья ахает, увидев на «пятой точке» у певицы огромный персик.

- Это мы сами придумали! - хвастается Потап.

Александр Ревва, как всегда а-ля Артур Пирожков. В этом образе он не только вышел на сцену, но и пребывал за кулисами, строя глазки девушкам и здороваясь с ними в своей непередаваемой манере.

- Люблю смеяться по-настоящему. Но на голодный желудок, так голова работает лучше, - признается Ревва. – И вообще, у меня всегда море предложений. Но я - дорогой артист, и от дешевых предложений отказываюсь.

- А сколько вы стоите? – поинтересовались мы.

- Миллион долларов.

- И много у вас предложений?

- Пока ни одного.

- А секс и юмор совместимы?

- Нужно заниматься сексом, а в промежутках смеяться. Это два кита, что спасут от конца света.

- А третий?

- Конечно же, Артур Пирожков! А вы сомневались?

А в это время…

А в это время в зале шел концерт. И Николай Басков, накануне своего 35-летия заметно постройневший, умудрился перецеловать практически всех дам, сидевших в первых рядах, мимоходом чмокнул и Сергея Лазарева, не пропустил и прославленную экс-шпионку, а ныне теледиву Анну Чапман. Призами были отмечены писатель Семен Альтов и шоумен Иван Ургант. Михаил Жванецкий получил специальную награду «За создание эталона авторского юмора и выдающийся вклад в классику жанра». А главным героем вечера стал Армен Джигарханян: ему вручили специальный приз «Хит юмора» - «За создание ярких и позитивных образов и легендарных киногероев».

Алена Афанасьева



Последние новости

Все новости

Объявление