Кошман пообещал помочь с нацпроектом, но начнет с проверки

Тамара Коркина
Как сообщает пресс-служба губернатора Ставропольского края, 3 мая Александр Черногоров встретился с президентом Ассоциации строителей России Николаем Кошманом.

Губернатор и «главный строитель» страны обсуждали вопросы, связанные с реализацией приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» в Ставропольском крае.

А. Черногоров поделился с собеседником своими взглядами на решение столь ответственной задачи, проинформировал гостя о работе, ведущейся на Ставрополье, о проблемах. К примеру, он затронул вопрос о законности выделения муниципалитетами земельных участков под застройку и о наличии серьезных нарушений при проведении строительных работ. Особый акцент губернатор сделал на необходимости развития в нашем крае малоэтажного жилищного строительства, а также – на реализации ряда проектов по расширению возможностей краевой стройиндустрии.

Н. Кошман пообещал всестороннюю поддержку нашему краю в реализации приоритетного нацпроекта. Он сообщил также, что скоро в край приедет группа специалистов Ассоциации с целью изучения состояния дел в градостроительной отрасли. Они будут интересоваться и грубыми нарушениями действующего законодательства в этой сфере, а оценки и выводы обязательно попадут к руководству страны.



Последние новости

Все новости

Объявление