Краевой фестиваль здоровья

19 мая на очередном заседании антинаркотической комиссии Ставропольского края принято решение об организации и проведении в городе Ставрополе краевого фестиваля здорового образа жизни. Мероприятие пройдет в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков и Дня российской молодежи. 
Как было озвучено на заседании, с 26 по 27 июня запланировано проведение молодежной акции «Мы выбираем жизнь» с участием музыкальных коллективов и исполнителей из городов и районов края, ведущих спортсменов Ставрополя, представителей спортивных клубов и секций края. Для детей младшего и среднего возраста будут организованы тематические конкурсы и игры.
Губернатор Ставрополья Валерий Гаевский на заседании антинаркотической комиссии напомнил, что нынешний год решением Президента страны посвящён молодёжи, к которой проблема наркомании, к сожалению, имеет непосредственное отношение. По статистике, в большинстве случаев основными потребителями наркотиков являются те, кому еще нет 30.
Глава края уверен, что именно государственная власть должна сделать первый ход в объединении сил общества на борьбу с этими недугами, привлечь к ним больше внимания. С докладами и информациями выступили представители управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Ставропольскому краю, министерств образования и культуры края, регионального комитета по делам молодёжи, администрации Ставрополя.
Было отмечено, что правоохранительными органами совместно с органами исполнительной власти, главами администраций муниципальных районов и городских округов принимаются меры по снижению уровня употребления наркотических средств и пропаганде здорового образа жизни. В то же время принимаемых мер явно недостаточно. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.



Последние новости

Все новости

Объявление