Краевой театр оперетты – для ставропольского зрителя

Мария Крюкова

С 17 по 22 мая в Ставропольском академическом театре драмы проходят традиционные майские гастроли краевого Театра оперетты. В рамках программы Ставропольского края «Культура России» пятигорские гости радуют зрителя краевой столицы, в то время как наши ставропольские актеры гастролируют в столице СКФО.

Благодаря поддержке краевого правительства, министерства культуры СК и администрации Ставрополя у ставропольцев появилась возможность увидеть восемь замечательных спектаклей, четыре из которых – премьерные. Кроме того, для юного зрителя Театр оперетты приготовил две музыкальные сказки – «Золушка» и «Буратино».

Как рассказала нам директор — художественный руководитель театра Светлана Калинская, в этом году театральная труппа значительно обновилась – в спектаклях теперь много молодых актеров.

Началась гастрольная неделя с премьеры музыкальной комедии «Сорочинская ярмарка», на которой присутствовал зампредседателя правительства СК Василий Балдицын. Пожелав актерам благодарного зрителя, а зрителям – профессионального актера, Василий Вячеславович поздравил актера краевого Театра оперетты, заслуженного артиста России Алима Абалмасова, который 25 апреля отметил 70-летний юбилей.

Сегодня в 11.00 и 14.00 в драмтеатре музыкальная сказка «Буратино» (А. Рыбников), а в 19.00 – оперетта «Веселая вдова» (Ф. Легар). 21 мая в 19.00 – премьера оперетты «Прекрасная Елена» (Ж. Оффенбах), 22 мая в 17.00 – оперетта «Летучая мышь» (И. Штраус).

Яркие декорации и костюмы, великолепное исполнение доставит массу впечатлений ценителям не только оперетты, но и театрального искусства в целом. Не пропустите!

Другие статьи в рубрике «Культура»



Последние новости

Все новости

Объявление