Край участвует в выставке «Золотая осень»

Пресс-служба губернатора СК

Край участвует в выставке «Золотая осень»

В Москве начала работу Российская агропромышленная выставка «Золотая осень». В павильонах Всероссийского выставочного центра потенциал своего АПК представили регионы России, в числе которых Ставропольский край.

В день открытия экспозицию осмотрел Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. У стенда Ставрополья агропромышленный комплекс региона ему представил временно исполняющий обязанности губернатора края Владимир Владимиров.

Руководитель региона отметил, что в этом году в крае получен хороший урожай зерновых – вместе с кукурузой, уборка которой сейчас завершается, он составляет более семи миллионов тонн.

В крае начат осенний сев, однако на начальном этапе проведению работ помешали дожди.

- Сейчас установилась хорошая погода – в течение двух недель работы закончим, – отметил Владимир Владимиров.

Премьер-министру России был продемонстрирован стенд с продукцией перерабатывающей промышленности края. Владимир Владимиров подчеркнул, что сегодня на Ставрополье в отраслях АПК работают более двух тысяч предприятий и 20 тысяч фермерских хозяйств.

- Потенциал отрасли очень высокий. Будем работать над тем, чтобы полнее его раскрыть. Важнейший приоритет – переработка, – подчеркнул он.

На стенде края свою продукцию представили 63 ставропольских компании пищевой и перерабатывающей промышленности. Также в рамках выставки были развернуты экспозиции пяти сельскохозяйственных предприятий края, работающих в сфере птицеводства, рыбоводства, шелководства, пушного звероводства.

В состав делегации от Ставрополья на выставке вошли более 110 человек – в основном, представители регионального агробизнеса, предприятий отрасли переработки.

В рамках «Золотой осени» Владимир Владимиров и члены краевой делегации провели ряд деловых встреч и переговоров.

В частности, с руководством ООО «Кубанская долина» обсуждены вопросы, связанные с реализацией инвестпроекта по созданию комплекса производства и переработки сельхозпродукции в Степновском районе края. С представителями ООО «ФосАгро-Регион» состоялся диалог о планах расширения поставок на Ставрополье минеральных удобрений. Вопросы, связанные со строительством тепличного комбината на территории Грачевского района, стали темой встречи с руководством компании «Интер-Юг».

Другие статьи в рубрике «Официально»



Последние новости

Все новости

Объявление