Красный день календаря для коммунистов

Для кого-то 7 ноября по-прежнему остается праздничным днем. Так, левопатриотические силы Ставрополья во главе с КПРФ и их сторонники отметили годовщину Октябрьской революции демонстрацией и митингом на площади имени Ленина.
В выступлениях участников акции было отмечено, что для коммунистов 7 ноября - это и праздник, и борьба за достойную жизнь. Отсюда и непримиримые лозунги: «Непомерная квартплата - за молчание расплата!», «Кого выбираем - так и живем!». Открывая митинг, первый секретарь Ставропольского горкома КПРФ и координатор их фракции в городской Думе Александр Кравченко рассказал о том, чего коммунистам удалось добиться в результате проведенных ранее протестных акций и инициатив в парламенте краевой столицы. В частности, речь шла о введении льготных проездных билетов в общественном транспорте, выделении дополнительных средств на ремонт жилья ветеранам, борьбе с вырубкой зеленых насаждений и незаконной застройкой.
В принятой по итогам митинга резолюции содержатся требования к властям об остановке роста цен и тарифов на ЖКХ, наведении порядка в управляющих компаниях, возрождении выборных Советов микрорайонов, поддержке программы развития садоводческих обществ, привлечении к ответственности виновных в вырубке деревьев.



Последние новости

Все новости

Объявление