Кроссфит на свежем воздухе

.

Никогда не наступала в вашей жизни пора, когда вам вдруг становилось так легко и приятно на душе, что казалось, сейчас, и именно сейчас вы в состоянии совершить что-то особенное, нечто необычное? В это субботнее утро мое настроение было именно таковым, и я решила совершить небольшую прогулку через лес до Комсомольского пруда.

Я решительно была настроена на длительную оздоровительную пробежку под звуки приятной музыки в моих наушниках. Однако планам на занятия спортом в одиночку не суждено было сбыться. И вот почему. Пробегая по тенистой аллейке и прислушиваясь к радостному детскому крику у водоема, я вдруг обратила внимание на небольшую группу людей, собравшуюся на баскетбольной площадке. Это были люди самых разных возрастов, что называется, от мала до велика. Они что-то бурно обсуждали, смеялись, кто-то подтягивался, а кто-то усердно отжимался. Мое внимание привлек молодой человек в яркой оранжевой майке. Как впоследствии выяснилось, его зовут Роман Шабанов. Я решила узнать у него, что же заставило людей в 11 часов утра таким разнородным составом собраться на пруду.

Из разговора с Романом я выяснила, что, оказывается, я попала на плановое мероприятие, организованное правительством совместно с министерством спорта и ставропольским фитнес-клубом Fresh Fitnes – кроссфит на свежем воздухе. Это было первое пробное занятие. Целью мероприятия является оздоровление и привлечение ставропольцев к занятию спортом и активным отдыхом. На мой вопрос, кому принадлежит идея организации тренировок, живо ответил Роман: «Идея моя. Я пришел с ней к министру спорта Игорю Лаврову, он поддержал и предложил более детально продумать план проведения тренировок и определиться с партнерами. Я вышел на связь с фитнес-клубом Fresh Fitness. Руководство клуба меня поддержало, и вот теперь мы реализовываем данный проект».

Прийти на тренировку, по словам Романа, может любой желающий. Проводиться занятия будут каждую субботу, главное, чтобы с погодой повезло. Но, предупреждает один из тренеров (их, кстати, всего четверо) Оксана Пяри, без головного убора лучше не приходить. Это обязательное условие. Также на тренировку можно взять с собой бутылку воды.

Опытные тренеры не давали ставропольцам, решившим посвятить это утро спорту, ни минутного отдыха, постоянно подгоняя и подбадривая их громким: «Куда лежать, отжимаемся!» ну и другими репликами в том же духе.

Сначала начинающие и «бывалые» спортсмены бежали 1 600 метров по прохладной аллейке Комсомольского пруда. Но это была только лишь разминочная часть. Ягодки были впереди. В программе – 50 подтягиваний, 100 отжиманий, 150 приседаний, а финалом этой «небольшой» тренировочки стал очередной 1 600–метровый забег. Участники мероприятия выглядели изможденными, уставшими, но счастливыми и загоревшими, а главное, довольными собой и своими маленькими успехами.
По словам Романа Шабанова, тренировки будут проводиться до августа-сентября. В конце спортивного сезона будут проведены итоговые заключительные соревнования по кроссфиту, в которых смогут принять участие все желающие. По окончании соревнований, будут выявлены победители, которые получат приятные призы.

Алина Черкова.
Фото автора.

Комсомольский пруд, кроссфит

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление