Кто убил ветерана?

В Курском районе раскрыто дерзкое преступление в отношении ветерана Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления при прокуратуре РФ. Уголовное дело возбуждено по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью ветерану Великой Отечественной войны, повлекшего по неосторожности его смерть.
Как сообщили в следственном управлении, это преступление некоторое время было не раскрытым. Следствие лишь располагало данными о том, что преступник незаконно проник в дом ветерана, нанес ему удар по голове деревянной битой, после чего похитил 13 медалей и один орден, принадлежащие потерпевшему, и скрылся.
На сегодняшний день установлено, что убийцей оказался сосед потерпевшего. На допросе он показал, что преступление совершил на почве внезапно возникших неприязненных отношений, а награды похитил с целью ввести в заблуждение правоохранительные органы. Подозреваемый задержан. В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено обвинение.



Последние новости

Все новости

Объявление