Кубок губернатора вручен

Валерий Манин

Кубок губернатора вручен

Так уж сложилось, что в последние годы одним из главных центров спортивной жизни края стал Ставропольский государственный аграрный университет. Вот и финальный турнир четырех лучших команд I чемпионата Ставропольского края по баскетболу среди представителей трудовых коллективов физкультуры прошел в игровом зале спортивного комплекса СтГАУ.

Как и все соревнования, проходящие под эгидой Ставропольской краевой федерации баскетбола, «финал четырех» был отлично организован. И начался он с торжества, во время которого заместитель председателя правительства края Сергей Асадчев приветствовал спортсменов и зрителей, президент ФБК Дмитрий Лоханский вручил благодарственные письма руководителям организаций, активно участвовавших в проведении чемпионата, а со словами напутствия к собравшимся обратился настоятель храма святого Димитрия Донского отец Антоний, призвавший спортсменов биться за победу, но не видеть в сопернике врага.
Затем состоялась торжественная церемония чествования мастера спорта по баскетболу, одного из видных организаторов спортивного движения на Кавказских Минеральных Водах Сергея Ломко, в эти дни отмечавшего свой шестидесятилетний юбилей.
По традиции собравшихся приветствовали участники студенческой художественной самодеятельности СтГАУ. На этот раз это были танцоры группы «Территория», порадовавшие зажигательным попурри в ритме танго.
А после поднятия под звуки Государственного гимна флага Российской Федерации начались матчи.

Кубок губернатора вручен

События на площадке проходили четко в соответствии с табелью о рангах. «Газпром трансгаз Ставрополь», победивший в ставропольской подгруппе, без особых проблем взял верх над лермонтовцами, бывшими вторыми на КМВ, а молочный комбинат «Ставропольский» обыграл ессентучан, ставших лучшими в своей подгруппе.
В поединке за третье место Ессентуки ожидаемо обыграли Лермонтов. А вот за первое место шла настоящая битва. Лишь финишный рывок обеспечил победу «газовикам» над «молочниками» - 76:72.
Таким образом, министр физической культуры и спорта Ставропольского края Александр Гребенюк вручил переходящий Кубок губернатора, диплом первой степени и золотые медали баскетболистам ООО «Газпром трансгаз Ставрополь», ставших первыми чемпионами края!
Серебряных наград удостоены представители коллектива физкультуры молочного комбината «Ставропольский», а бронзовых - команда Ессентуков. Памятные медали и грамоты получили баскетболисты Лермонтова, ставшие четвертыми.
Специальных призов были удостоены лучшие игроки чемпионата: Андрей Тимаков (МКС), ессентучанин Денис Коробченко, Иван Шортов (Газпром), лермонтовец Александр Бирич.

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление