Кубок обрел хозяина

Валерий Манин

Уже становится традиционным в Северо-Кавказском федеральном университете (СКФУ) проведение соревнований по спортивному ориентированию. Первые соревнования в университете по этому виду спорта были организованы в апреле этого года в парке «Центральный» г. Ставрополя, а 12 октября проведен розыгрыш Кубка СКФУ.

В соревнованиях приняли участия студенческие сборные команды девяти институтов СКФУ. В личном первенстве соревновалось более 120 участников. Дистанция соревнований в этот раз была проложена по территории университетского комплекса, что обеспечило физкультурникам активную поддержку болельщиков на всех соревновательных этапах.

Старт соревнований.
Старт соревнований.

Студентам-ориентировщикам предстояло отыскать не менее 15 контрольных пунктов из 17. На высокой скорости (время победителя немногим превысило три минуты) спортсменам надо было точно оценить сложившуюся ситуацию и принять правильное решение движения по маршруту.

В итоге среди девушек места распределились следующим образом: победила Татьяна Чемерисова из института образования и социальных наук, вслед за которой разместилась студентка института математики и естественных наук Анастасия Исайкина, опередившая коллегу чемпионки Анастасию Фисун.

У юношей весь пьедестал почета заняли представители ИОиСН: Тимофей Кочергин, Иван Ткаленко и Магомед Магомедов.

Само собой разумеется, что и главный приз – Кубок СКФУ – уверенно завоевала команда института образования и социальных наук (ИОиСН), второе место заняли представители института математики и естественных наук (ИМЕН), а замкнула тройку призеров сборная инженерного института (ИИ).

Победители награждены медалями, дипломами и памятными призами.

Сами же соревнования были организованы факультетом физической культуры (декан К. Смышнов) при непосредственном участии кафедры физической культуры для гуманитарных и естественнонаучных специальностей (зав. кафедрой К. Зеленский) института образования и социальных наук СКФУ.

розыгрыш Кубка СКФУ, спортивное ориентирование, парк Центральный, СКФУ

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление