Кубок Ставрополя

В воскресенье, 19 сентября, на стадионах ДЮСШ «Кожаный мяч» имени Романа Павлюченко, гимназии №25 и «Динамо» (корт) стартует очередной, ХХI розыгрыш Кубка Ставрополя по футболу среди детей в возрасте от 9 до 13 лет. Его проводят совместными усилиями администрация краевого центра и ДЮСШ №4 управления физической культуры и спорта города. Традиционно информационным спонсором соревнований выступает редакция газеты «Вечерний Ставрополь».
Впервые этот турнир был проведен уже теперь в далеком 1989 году по инициативе ДФК «Космос», ДЮСШ №4 и УОР при поддержке комитета Ставропольского края по физической культуре и спорту, а также краевой федерации футбола. Он получил статус международного, поскольку в состязаниях в числе восьми команд участвовал «Спартак» из болгарского города Плевен. Кстати, болгары выиграли турнир в одной из двух возрастных групп, а в другой победила команда УОР.
С тех пор соревнования проводятся регулярно. В разное время Кубок Ставрополя выигрывали представители Тулы, Элисты, Нальчика, Тбилиси, Армавира, Прохладного, Ростова-на-Дону, Владикавказа, Махачкалы, Александровского, Гукова и, конечно, Ставрополя.
Наиболее представительным турнир был в 2000 году, когда за награды боролись 43 команды!
Авторитет соревнований рос год от года, и семь раз он имел статус отборочного для участия в детской футбольной лиге России.
В этом году в турнире принимают участие 37 команд не только из Ставропольского края, но и Ростова-на-Дону, Таганрога, Элисты, Карачаево-Черкесии.
Победители во всех  четырех возрастных группах определятся через неделю.



Последние новости

Все новости

Объявление