Кубок «Теплосети»

В спортивном зале «Профит СПОРТ» проходил VI городской турнир по баскетболу среди мужских команд производственных коллективов на Кубок ОАО «Теплосеть».

В соревнованиях, проходивших по круговой системе, принимали участие семь команд.

В итоге обладателем кубка «Теплосети» стали баскетболисты ОАО «Молочный комбинат «Ставропольский», опередившие хозяев соревнований и команду Сбербанка, занявших соответственно второе и третье места.

Победители получили кубок, медали и диплом первой степени, а призеры – медали и дипломы соответствующих степеней. Специальным призом была отмечена команда краевой больницы, дебютировавшая в этих соревнованиях и показавшая интересный баскетбол.

Были проведены конкурсы по забиванию мячей в кольцо сверху, трёхочковых и штрафных бросков. Победители этих конкурсов получили призы.

На церемонии награждения присутствовали: руководитель комитета финансов и бюджета администрации Ставрополя Николай Захаров, исполняющий обязанности руководителя управления физической культуры и спорта администрации Ставрополя Владимир Янушкин, руководители ОАО «Теплосеть».

– Турнир в очередной раз доказал свою необходимость и состоятельность, и со следующего года будет в календаре городских соревнований, – сказал президент федерации баскетбола края мастер спорта Дмитрий Лоханский. – Похоже, что вслед за генеральным директором «МКС» Сергеем Анисимовым серьёзное внимание уделяет развитию баскетбола и генеральный директор ОАО «Теплосеть» Вячеслав Киреев, которого наша федерация наградила Почётной грамотой за популяризацию баскетбола и пропаганду здорового образа жизни. Надеемся, что и руководители других крупных предприятий нашего города заинтересуются развитием баскетбола и участием своих команд в турнирах, которые проводятся под эгидой федерации баскетбола СК. И очень приятно, что организаторы соревнований пытаются из чисто спортивных мероприятий делать увлекательное шоу. Вот и в этот раз перед спортсменами и зрителями вновь выступала танцевальная группа «Бархат», дебютировавшая в качестве группы поддержки во время финального турнира чемпионата Ставропольского края.



Последние новости

Все новости

Объявление