Куда несемся?..

Наталья Буняева

 

Куда несемся?..
Трагедия, унесшая жизнь немолодого водителя и превратившая в кошмар день нескольких человек, должна вызвать хоть какой-то отклик у тех, кто, превышая скорость, носится на своих авто по городским дорогам. 

8 июня, после полудня, небольшая и не очень новая «праворульная» «Мазда» ехала по улице Ломоносова. Водитель, немолодой уже человек, утратил бдительность: наперерез ему ехала пассажирская «Газель». Кто кому не уступил дорогу, как в это время работал светофор, на момент написания заметки установлено не было. Но столкновение было такой силы, что маленькая «Мазда», забитая почему-то шинами на заднем сиденье, изменив маршрут, вылетела на улицу 8 Марта.

В момент столкновения в «Газели», двигавшейся по 15-му маршруту, находились около десятка пассажиров. Тяжелая машина также «слетела» с дороги и перевернулась. Все пассажиры и водитель получили травмы различной степени тяжести. Первыми всё происходящее увидели дорожные рабочие. Они и побежали спасать пассажиров «маршрутки». Как могли, открыли заднюю дверь, боковую, через разбитые окна вытаскивали несчастных людей. На месте трагедии полно битых стекол, мелочи, окровавленных платков... Уже после того, как люди были извлечены из машины, подъехали врачи и всех быстро отвезли в больницу. Очевидцы говорят, что люди были сильно порезаны стеклами, окровавленные, испуганные...

Вообще, по словам местных жителей, эти перекрестки, «не главные», зачастую являются местами трагедии. Сталкиваются машины здесь часто. Официальных комментариев получить не удалось: следователи только начали работу. Место трагедии оцепили сотрудники ГИБДД, они тоже не были щедры на слова. Только удалось подслушать фразу, ставшую, пожалуй, определяющей: «Бог не фраер...».

На месте событий работали специалисты из многих служб. Были спасатели, пожарные.

Выяснение всех обстоятельств дела займет много времени. Вопрос один: куда мы вечно несемся? Лучше ведь приехать домой в пять, чем в морг в четыре. И на каждый перекресток не поставишь милиционера, чтобы он глаз с него не сводил...

Фото Юрия Рубинского.

Другие статьи в рубрике «Происшествия»



Последние новости

Все новости

Объявление