Легкоатлеты подвели итоги

Валерий Манин

Уже давно является хорошей традицией в легкой атлетике календарный уходящий год заканчивать открытым новогодним турниром на призы ГБУ СК «СШОР по легкой атлетике». В этом году статус соревнований возрос до уровня первенства Ставропольского края по легкой атлетике в трех возрастах, включая и соревнования среди юниоров и юниорок до 20 лет,

Одновременно эти соревнования считаются первенством Ставропольского края по легкой атлетике на призы ГБУ СК «СШОР по легкой атлетике» среди юношей и девушек до 18 лет и открытым первенством города Ставрополя по легкой атлетике на призы ГБУ СК «СШОР по легкой атлетике» среди юношей и девушек до 16 лет.

По традиции эти «сверхкомплексные» состязания легкоатлетов  в  Ставрополе прошли в манеже стадиона «Динамо» и на метательском стадионе Ставропольского училища олимпийского резерва.

Программа соревнований состояла из 13 видов легкой атлетики: бег на 60 м, 400 м, 1500 м, 60 м с/б, 3000 м, 800 м, 200 м, прыжок в длину, прыжок тройной, метание копья, метание молота, метание диска и толкание ядра.

Сложный зачет определил и рекордное количество участников - 780 спортсменов из Ставрополя, Пятигорска, Кисловодска, Невинномысска, Георгиевска, а также районов и городских округов Ставропольского края – Александровского, Буденновского, Зеленокумского, Минераловодского, Кочубеевского, Благодарненского, Георгиевского, Предгорного, Новоалександровского, Левокумского, Изобильненского, Курского и Кировского  - приняли участие в новогодних соревнованиях.  По добрососедской традиции в соревнованиях принимали участие спортсмены из Крачаево-Черкесии — сборные городов Черкесска, Прохладного и станицы Зеленчукской.

Победителями в своих видах стали: Никита Беленников, Сергей Зверев, Александр Костенко, Вероника Коржова, Анастасия Лаптева, Алина Баскакова - в метании молота; Олег Мерзликин, Александр Ермоленко, Тимофей Остапов, Екатерина Репникова, Марина Лацинникова, Виктория Борисенко - в метании копья; Никита Шапран, Семен Бородаев,  Дмитрий Лопырев, Екатерина Петрова, Мария Щепеткова, Алла Винярская - в метании диска; Никита Шапран, Михаил Шинкарев, Андрей Носачев, Анжела Сероусова, Яна Алферова, Алла Винярская - в толкании ядра; Анна Истошина, Ольга Топольскова, Мария Солопова, Юрий Минасов, Давид Малошенко, Вячеслав Кульба - в беге на 60 м; Юрий Минасов, Игорь Шахзадов, Степан Сенчук, Виктория Куц, Анна Истошина, Евгения Гражданкина - в беге на 200 м; Никита Глебов, Александр Вардиков, Дмитрий Османов, Дарья Юдина, Дарья Слоневская, Евгения Гражданкина - в беге на 400 м; Екатерина Агуреева, Вероника Арзамасцева, Евгения Гражданкина, Илья Баев, Александр Вардиков, Виктор Дмитриев - в беге на 800 м; Александр Матвеев, Виталий Гайдашов, Виктор Дмитриев, Екатерина Агуреева, Наталья Бичукова, Вероника Арзамасцева - в беге на 1500 м; Александр Матвеев, Лолита Кладовикова, Магомед Хазбулатов, Наталья Бичукова - в беге на 3000 м; Иван Кузнецов, Диана Мнацаканян, Антон Марков, Ангелина Нассими, Игорь Бондаренко, Алена Бражникова - в прыжке в длину; Иван Кузнецов, Ирина Забело, Валентин Мирошниченко, Ольга Топольскова, Арсен Ламков, Алена Бражникова - в беге на 60 м с/б; Диана Мнацаканян, Екатерина Гетманова, Диана Шешкиль, Иван Кузнецов, Борис Хачатурян, Артем Слесаронок - в тройном прыжке.

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями, утвержденными министерством физической культуры и спорта Ставропольского края,  а также комитетом физической культуры и спорта администрации города Ставрополя. За это им большое спасибо! Победители в своих видах были награждены новогодним сладким призом от ГБУ СК «СШОР по легкой атлетике».

лёгкая атлетика, СШОР по легкой атлетике

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий. Это не займёт много времени.

1

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Последние новости

Все новости