Летний отдых рядом с домом!

Елена Павлова

В 24­-м микрорайоне открыт сезон летнего отдыха для детей

<

Вообще­то мероприятия по открытию «детского сезона» готовятся загодя. Иногда с зимы. Так вот и получилось с детской площадкой по улице Серова, 6. Несколько месяцев назад ее начали ремонтировать, что­то переделывать заново, красить, добывать песок. Все это, к сожалению, требует времени, денег, а зачастую ­ и желания. У совета микрорайона №24, где председателем Зинаида Алефиренко, все постепенно нашлось. А энтузиазм был всегда, и он всегда направлен на благо проживающих в районе людей. На улице Серова,6, к сожалению, людям живется совсем нелегко: огромное общежитие­муравейник, плотно стоящие дома­пятиэтажки рядом… И много детей, особенно маленьких.

В этом году детскую площадку силами микрорайона, администрации Промышленного района, депутата городской Думы Игоря Савченко отремонтировали и отправили в дальнейшую «детскую» эксплуатацию. И по этому поводу взрослые устроили праздник, где главными героями были дети. Праздник удался на славу: маленький концерт, спортивные соревнования, игры, мороженое и лимонад – вот серьезный набор событий для малышей! Детвора с упоением принялась осваивать обновленную площадку: катание с горки стало самым популярным занятием. А строительство из песка ­ испытанием для мам: приходилось долго отряхивать детишек от свеженасыпанного «строительного материала».

Да и взрослые веселились как дети! Когда еще вот так запросто, в хорошей детской компании замглавы Промышленной администрации Александр Егоркин сможет провести утренний часок? Вот выпадает и взрослым счастливое время…

Начинается лето, и пусть нашим детям оно принесет только радость и здоровье. Взрослые позаботятся.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление