Льготные услуги малообеспеченным

Анна Учаева
Вот уже два года в Ставрополе действует постановление главы города «О мерах по улучшению торгового и бытового обслуживания инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также малообеспеченных граждан, относящихся к льготным категориям».

Сегодня льготное бытовое обслуживание предоставляют 13 предприятий. Среди них - парикмахерские ООО «Ширкет Али», ИП И. Анисимова, ИП Е. Кузнецова, ООО «Людмила», ИП Люлин, ООО «Фантазия», НОУ «Элегант», мастерские по ремонту радиотелеаппаратуры ЗАО «Телерадиомастер», мастерские по ремонту часов ООО «Электрон», фабрика химчистки и крашения одежды, фотографии. В 2005 году их услугами воспользовались 6955 человек, в том числе 3130 - бесплатно. Предприятия, оговоренные в постановлении главы города, предоставляют льготы на основании удостоверения, подтверждающего право на них.

Дополнительно заключены договоры с 30 предприятиями на предоставление льготных бытовых услуг малообеспеченным жителям города. Талоны им выдает управление труда и социальной защиты населения.

Бесплатные услуги предоставляются по химической чистке одежды и ремонту очков. С 50-процентной скидкой можно купить лекарственные препараты и средства гигиены в аптеке «Мечта-А».

С 10-процентной скидкой от стоимости прейскуранта предоставляются услуги по ремонту телевизоров в мастерской «Телемастер» и продаются лекарственные средства в аптеке ЧП Зайцева.

С 15-процентной скидкой можно приобрести семена, отремонтировать обувь, полечить зубы. А также - отремонтировать бытовую технику.

Услуги по ремонту часов, стирке белья, фотографированию, резке стекла, ремонту электробытовых приборов предоставляются с 50-процентной скидкой.

Имеющего талон мужчину постригут в парикмахерской за 15 - 20 рублей, женщине стрижка обойдется чуть дороже - в 20 - 30 рублей.

В этом году предприятиями сферы бытового обслуживания предоставлено льготных услуг 9949 жителям города.

Подробную консультацию о льготном обслуживании можно получить в управлении труда, социальной защиты и работы с населением в районах города по адресу: Ставрополь, ул. Ленина, 415-б, кабинет 105, телефон 56-08-54.



Последние новости

Все новости

Объявление