Личные победы – юбилею!

.
Заслуженные награды – в руках!, плавание, Образование
Заслуженные награды – в руках!

В честь 20-летнего юбилея городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ горком профсоюза совместно с комитетом образования администрации Ставрополя организовал массовый заплыв работников учреждений образования в плавательном бассейне медицинского государственного университета.

Построение команд, гимн, поднятие флагов России, Ставрополя, профсоюза работников образования, приветственные слова организаторов соревнований – и вот уже перед глазами коллег-болельщиков развернулась нешуточная борьба за право быть сильнейшими в командной эстафете и в личных соревнованиях. А соревноваться было с кем: 33 команды (11 женских, 22 смешанных) и 41 участника в личном зачете направили учреждения образования для участия в соревнованиях.

Учителя и педагоги дополнительного образования, руководители и заместители руководителей, команда профессорско-преподавательского состава СГПИ, студенты, лаборанты, экономисты, психологи, логопеды, делопроизводители, воспитатели и помощники воспитателей, электромонтеры и рабочие по комплексному обслуживанию зданий – соревнования по плаванию объединили любителей здорового образа жизни без ограничений по возрасту, должности, профессии.

В жюри пригласили независимых судей  – тренеров спортивных школ. По их словам, плавают работники образования не хуже профессионалов.

Бурные аплодисменты достались всем участниками соревнований.

Среди женских команд первое место досталось детсаду № 12, второе – ДОУ № 15, третье – команде детсада № 50.

Среди смешанных команд первое место заняла команда седьмой школы, второе  – лицея № 8, а третье – команда кадетской школы имени генерала А. П. Ермолова.
В личных соревнованиях у мужчин первое место занял Д. Г. Мечёв, учитель физкультуры 34-й школы, второе – А. С. Носов, его коллега из школы № 7, а третье досталось А. В. Гаврикову, студенту ІІ курса СГПИ.

В личных соревнованиях у женщин первое место получила Д. С. Васючкова, учитель физкультуры 7-й школы, второе  – С. А. Витюк, воспитатель детсада № 79, а третье Е. В. Зароченцева, учитель физкультуры кадетской школы имени генерала А. П. Ермолова.

Горком профсоюза поблагодарил врио ректора СтГМУ В. И. Кошеля за возможность провести соревнования по плаванию в физкультурно-оздоровительном комплексе университета.

плавание, профсоюз

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление