Лидер единоличный и абсолютный

Очередной тур в открытом клубном чемпионате Ставропольского края по футболу в первой группе подтвердил незыблемость лидирующих позиций «Электроавтоматики».

Заводчане в Новоселицком хоть и не без проблем, но все-таки взяли «свои» три очка как юношеским составом, так и основным. Причем с одинаковым счетом  – 2:0.
Основной состав счет открыл достаточно быстро. Уже через четверть часа успеха добился Нодар Плиев. Но потом как заколодило. Вроде бы ставропольцы имели игровое преимущество, но мяч упорно в ворота не шел. Хозяева даже осмелели и провели пару неприятных атак. И лишь за пару минут до финального свистка гостям удалось реализовать свое преимущество  – отличился Михаил Попов. Таким образом, «Электроавтоматика» стала абсолютным лидером как в клубном зачете, так и в обеих составляющих чемпионата. Правда, в юношеском первенстве также пока не потеряла очков ДЮСШ «Кожаный мяч» Романа Павлюченко. В последнем туре ее жертвой пал «Нарт»: юноши победили со счетом 5:2, а взрослые – 5:1.

Третья ставропольская команда УОР тоже юношеским составом идет неплохо, отставая от лидеров-земляков всего на одно очко. В этом туре студенты на своем поле, забив всего по одному мячу каждым составом, тоже набрали максимальное количество очков. А вот лидировавшая до этого «Искра», победив юношеским составом «Строитель» – 7:1, взрослым смогла добиться только ничьей – 1:1. И откатилась на вторую позицию. Продолжает в этом сезоне удивлять «Сигнал», который в прошлом году едва не расстался с первой группой. Изобильненцы дома обыграли ФК «Зеленокумск» – 4:0 и 2:1.

Пока с трудом даются очки действующему чемпиону края «Колосу-Калининское». В поединке с земляками-буденновцами они лишь в компенсированное время за счет гола, забитого Замиром Муссовым, вырвали победу – 3:2. И юноши одолели сверстников из «Спартака» с минимальным преимуществом – 1:0. Три очка чемпиону принес точный удар Армена Гаспаряна в начале второго тайма.

Следующий тур состоится 1 июня. Интерес вызывает ставропольское дерби – «Электроавтоматика» – УОР.