Лидер теряет очки

В прошедшие выходные в 19-м туре клубного чемпионата Ставропольского края в первой группе самые важные матчи состоялись в Калининском, где местный «Колос» принимал лидера - ФК «Ставрополь».

Как и ожидалось, оба матча - и юношей, и взрослых - проходили в равной, напряженной борьбе. Юные ставропольцы быстро открыли счет - в конце первой десятиминутки отличился Илья Беспалый. В дальнейшем оба соперника вели «свою» игру, но до взятия ворот дело не доходило. А вот сразу после перерыва хозяевам удалась результативная атака, после которой Армен Гаспарян счет сравнял. В дальнейшем он так и не изменился.
Этой потерей очков ставропольцами блестяще воспользовались юные футболисты «Нарта», которые на родном поле сумели забить в ворота «Союза» два безответных гола. И теперь, имея 53 очка, оторвались от ФК «Ставрополь» на четыре очка. «Колос-Калининское» находится на третьей позиции с 46 очками. Но ему на пятки наступают юноши двух ставропольских клубов - «Электроавтоматики», которая свой матч со «Строителем» сыграет 27 сентября, и УОР, имеющий в запасе два пропущенных матча.
А взрослый состав «Ставрополя» в Калининском потерял аж три очка. Уже в первой атаке хозяева счет открыли - гол забил Александр Назаренко. В дальнейшем инициативой больше владели гости, но мяч упорно не шел в ворота соперника. А вот хозяевам в начале второго тайма удалось отличиться во второй раз - гол забил Вячеслав Духнов.
Артуру Хайманову минут за пять до финального свистка удалось забить лишь «гол престижа». Таким образом, лидер потерпел первое поражение в сезоне. Видимо, все-таки нелегко стабильно выступать на двух фронтах - в чемпионате края и первенстве юга России.
И теперь ноль в графе «Поражения» имеет лишь «Строитель», являющийся потенциальным лидером, поскольку у него два матча в запасе.
Остальные матчи завершились так: «Искра» - «Ипатово» - 0:1, 1:4; ФК «Зеленокумск»- «Сигнал-КТГ» - 1:4, 2:3; УОР – ФК «Невинномысск» - 1:0, 9:0, «Нарт» - «Союз» - 2:0, 1:0.