Лидерские дуэты. Футбол: чемпионат края

Четвертый тур в клубном чемпионате Ставропольского края по футболу ознаменовался тем, что и у взрослых, и у юношей определились пары лидеров. У взрослых, в отсутствие «Колоса» из Покойного, пропускавшего тур, турнирную таблицу возглавили «Строитель» из Русского и сотниковский «Гигант», набравшие в четырех матчах по 10 очков. У «Колоса» девять, но после трех игр.

«Гигант» дома принимал ФК «Зеленокумск» и устроил ему разгром, юношами победив со счетом 7:0, а взрослыми – 6:2. При этом Максим Кобин, сделав хет-трик, с семью голами возглавил гонку бомбардиров.

Сложнее задача стояла перед «Строителем», которому пришлось играть в Ставрополе против «Динамо-УОР», до того момента не потерявшего ни одного очка. И результат юношей оказался прогнозируемым – хозяева победили – 4:0. Дело оставалось за взрослыми. Но тут строители не сплоховали, забив в ворота динамовцев два «сухих» гола.

Достаточно большой интерес вызвало ставропольское дерби – «СевКавГТУ» на поле ДЮСШ «Кожаный мяч» Романа Павлюченко принимал «Электроавтоматику». Заводские юноши взяли верх над будущими студентами – 3:1 и, как и сотниковцы, победив во всех четырех матчах, с максимальными 12 очками стали во главе юношеского первенства края.

В поединке взрослых интрига держалась только 28 игровых минут. «Электроавтоматика» усилиями Вадима Соколова открыла счет, но уже через несколько минут Максим Сысоев забил ответный гол. Но это был последний успех студентов. В дальнейшем забивали только заводчане. Всего семь минут понадобилось Абдулбари Гаджиеву и Арсену Карапетяну, чтобы сделать счет 3:1. Для Карапетяна этот гол стал четвертым в сезоне – он лучший бомбардир команды.

Во втором тайме окончательный итог матча подвел Роман Удодов, забивший свой третий гол в четырех играх.

Остальные матчи четвертого тура завершились так (первый результат -  игры юношей): «Машук-КМВ-2» - ФК «Ипатово» - 4:0, 1:4; ФК «Невинномысск» - «Союз-СКА» - 0:0, 1:4; «Сигнал» - «Искра» - 1:3, 0:1.

Пятый тур состоится 22 мая. «Электроавтоматика» на своем поле будет принимать ФК «Невинномысск», «СевКавГТУ» поедет в Ипатово, а «Динамо-УОР» - в Зеленокумск.