Лига Европы ждет!

.

Ставропольский гандбольный клуб «Виктор» отправил в Европейскую федерацию гандбола заявку для участия в первом розыгрыше Лиги Европы.

Напомним, что ставропольская дружина завоевала право выступить в этом престижном турнире, став впервые в своей истории серебряным призером чемпионата России.

«Викторианцы» примут старт в еврокампании уже в четвертый раз – три года подряд наш коллектив доходил до четвертьфинала розыгрыша Кубка вызова.

- Лига Европы на порядок сильнее Кубка вызова, это практически Лига чемпионов, и очень здорово, что честь Ставрополья и России в этом международном турнире будет защищать «Виктор», - подчеркнул директор ставропольского клуба Иван Фиев. – О силе Лиги Европы говорит и состав участников, здесь собраны гранды континентального ручного мяча. Мы можем встретиться с такими известными и мощными коллективами, как «Рейнские львы», «Магдебург», «Ганновер», «Фюксе», «Монпелье», «Адемар», «Металлург», «Татран» и другие. Регламент Лиги Европы – очень жесткий, и для того чтобы выполнить его условия, необходимо приложить максимум сил и ресурсов. Совместно с руководством края мы сейчас ведем работу для того, чтобы «Виктор» смог достойно дебютировать в этом престижном турнире и порадовать наших преданных болельщиков.

Окончательно состав участников Лиги Европы будет сформирован к 21 июля, а через неделю, 28 июля, состоится жеребьевка первого раунда. Что касается стартовых игр, то они намечены на 29-30 августа 2020 года.

 

гандбольный клуб «Виктор»

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление