Литературный карнавал

.

Традиционно в дни весенних школьных каникул во всех библиотеках страны проходит замечательный праздник – Неделя детской и юношеской книги. Это праздник любознательных детей, влюбленных в книгу, праздник новых литературных открытий и веселых приключений.

В нашей библиотеке-филиале № 18 праздничная неделя открылась «Литературным карнавалом». Ребята совершили увлекательное путешествие по страницам любимых произведений, участвовали в конкурсах, отгадывали литературные загадки. В веселом ринге «Играем – не скучаем» ребята показали свои знания в отгадывании телеграмм сказочных героев, поиграли в игры «В гостях у сказки», «Портреты героев». Между конкурсами с ребятами провели музыкальную разминку. Была оформлена книжная выставка «Книги в кругу друзей», по которой был сделан обзор книг-юбиляров.

В течение всей недели в библиотеке не смолкали ребячьи голоса. Юные читатели общались, играли в интеллектуальные настольные игры, отгадывали загадки по русским народным сказкам, читали. Вспоминали названия книг, по которым сняты кино- и мультфильмы.

Неделя детской книги закончилась, но не будем грустить, ведь в следующем году она снова придет и снова подарит нам волшебное и незабываемое время общения с книгой. А пока давайте просто читать и любить книгу!

О. П. Мотренко.

Ставрополь, библиотека-филиал № 18, Неделя детской и юношеской книги, книжная выставка «Книги в кругу друзей»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»



Последние новости

Все новости

Объявление