Ловкость, упорство и сила рук!

Ловкость, упорство и сила рук!

В Ставрополе на базе лицея № 10 прошли 15-е соревнования по спортивному туризму на Кубок Героя Советского Союза Александра Скокова. Почти 200 школьников края съехались в Ставрополь померить свои силы в упорстве, ловкости и силе рук.

Пятнадцатые региональные соревнования по спортивному туризму собрали не только новичков спортивного туризма, но и именитых профессионалов. Интерес к мероприятию всегда высок, выступить на Кубке престижно для любой команды.

Соревнования были посвящены Дню освобождения города Ставрополя от фашистских захватчиков; они проводятся ежегодно в январе при любой погоде.

В соревнованиях стремятся принять участие не только команды города Ставрополя, в том числе и начинающие, но и сильнейшие команды края из Буденновского, Ипатовского, Андроповского, Труновского, Советского районов и городов Пятигорска, Буденновска, Невинномысска, Георгиевска – неоднократные призеры и победители краевых и Всероссийских соревнований по туристскому многоборью.

Ловкость, упорство и сила рук!

Дистанции соревнований устанавливаются на Павловой даче – природном памятнике XIX века. Пересеченная местность дает возможность постановки дистанций любого класса: от II класса для начинающих до IV класса - для КМС и перворазрядников.

Близкое расположение дистанций к зданию лицея позволяет избежать переохлаждения участников и обеспечивает зрелищность. Лицей № 10 (директор Н. И. Соловьева) предоставляет хорошие возможности для размещения команд, а столовая (зав. столовой Т. Г. Еремченко) обеспечивает участников вкусной, горячей, недорогой пищей.

Призерами в этом году стали команды Буденновского района, городов Георгиевска и Ставрополя, а победителем стала команда из Зеленокумска.
Соревнования по туристскому многоборью на Кубок Героя Советского Союза Александра Скокова по праву считаются одними из лучших соревнований края. Они по-настоящему способствуют нравственному, патриотическому и физическому воспитанию молодежи и подготовке ее должным образом к службе в армии.



Последние новости

Все новости

Объявление