Лучшим студентам – именные стипендии

Ирина Боровлева
В Международный день студентов в правительстве края прошло торжественное вручение удостоверений стипендиатам губернатора Ставропольского края.

Количество стипендиатов растет с каждым годом. В нынешнем году было назначено более ста именных стипендий.

К кандидатам предъявляются серьезные требования. Во-первых, студент обязательно должен быть отличником учебы, во-вторых, вести активную научную и общественную жизнь. Среди стипендиатов – лауреаты всероссийских конкурсов и победители олимпиад, спортсмены, КВНщики.

С 2000 года стипендия губернатора вручается не только студентам вузов и ссузов, но и школьникам.

Студентам высших и средних учебных заведений удостоверения вручали и. о. заместителя председателя правительства края Алла Золотухина, и. о. министра образования края Алексей Шабалдас. Учащиеся лицеев получили документы из рук председателя совета директоров учреждений начального профессионального образования Василия Хорина.

Ставропольский край одним из первых регионов принял закон о молодежной политике в новой редакции. У нас действуют и активно сотрудничают с молодежью такие организации, как комитет Ставропольского края по делам молодежи, Союз молодежи Ставрополья, краевой Центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи, Ставропольский краевой центр содействия занятости и информационного обеспечения молодежи и др. В скором времени планируется открытие литературного центра для работы с творческой молодежью.

Алла Золотухина поздравила всех студентов с праздником и передала поздравления от губернатора края Александра Черногорова. Вот что она пожелала: «Творите, дерзайте! Пусть у вас будет хорошая семья, благосостояние которой вы сможете обеспечить, получив достойное образование!»

Молодежь тоже не осталась в стороне от поздравлений. Будущий экономист, а ныне студент экономического факультета Ставропольского государственного университета Антон Дегтярев пожелал всем побольше позитивных эмоций и вручил Алле Федоровне от имени всех студентов Ставрополья цветы.

Поздравили всех собравшихся с праздником и лучшие студенческие коллективы города.



Последние новости

Все новости

Объявление