Любимые фильмы ­ бесплатно

Наталья Ардалина
<

Не все находят время и средства, чтобы посетить центральные кинотеатры и концертные залы. Для жителей Октябрьского района вопрос с просмотром любимых фильмов решается достаточно просто. На территории микрорайона № 14 работает Дом культуры «Ставрополец», в 13­м микрорайоне ­ киноклуб «Чапаевец», в 16­м «Пионер». В них и проходят благотворительные киносеансы.

К Международному дню инвалидов, например, демонстрировались «Тимур и его команда», «Родня», «Солдат Иван Бровкин», которые с удовольствием посмотрели множество зрителей. Среди них были не только люди с ограниченными возможностями, но и школьники, участники ВОВ.

В дни зимних каникул прошёл благотворительный фестиваль фильмов «Здравствуй, сказка!», ко дню освобождения Ставрополя от фашистских захватчиков демонстрировались фильмы «Город, переживший войну», «Кто вы, доктор Зорге?».

Сейчас все киноклубы начинают благотворительный показ фильмов в честь Дня защитника Отечества. В формировании репертуара активно участвовали ветераны ВОВ, школьники.



Последние новости

Все новости

Объявление