Любимый город, поздравляем!

.

Поздравление с юбилеем Дня города Ставрополя в микрорайоне № 26 началось с самых маленьких его жителей из многодетных семей, которых радушно встречали в пожарной части № 14.

Ребятам устроили полноценную экскурсию по территории пожарной части, в ходе которой детей знакомили с оборудованием и способом тушения пожара. Юные пожарные примерили костюмы, в которых работают взрослые профессионалы, детям показали оборудование для тушения пожара. Ребята даже получили возможность под присмотром сотрудников МЧС с брандспойтом потушить имитацию очага возгорания. Участники такой тренировки были просто счастливы!

С удовольствием встречали в микрорайоне и творческий коллектив «Казачья вольница»: жители «Белого города» танцевали, веселились и поздравляли с наступающим юбилеем друг друга.

Горожан порадовала праздничная ярмарка, проходившая по ул. Доваторцев, 50/1: несмотря на изобилие продуктов, очередь за рыбой, яйцами, картофелем выстроилась с 7 утра. Выступления полюбившихся народных ансамблей «Ставропольское раздолье», «Искорка» жители встречали аплодисментами, подпевали им. Предпраздничные поздравления переместились на ул. Доваторцев, 46/3; на площадке работала выставка «Город мастеров».

Жители микрорайона с восторгом приветствовали парад собак отечественных пород из Ставропольского городского клуба служебного собаководства в лице его председателя Е. Е. Ермоловой. Всем понравились показательные выступления, работа «профессиональной» служебной собаки на захват преступника.

Студенты СГПИ провели веселую игровую программу для детей, водили хороводы, пели песни. Акробатические элементы показала юная жительница микрорайона. Со своей программой выступил и коллектив центра традиционной русской и казачьей культуры «Вечерка». Чествовали семейные пары с 55-летием семейной жизни, активных жителей микрорайона, старших домов, которые приняли участие в муниципальной программе по благоустройству двора: вручили Благодарственные письма и сувениры от главы администрации Промышленного района Д. Ю. Семёнова.

О. Г. Кондратенко, С. Н. Кошкалда.

Ставрополь, Промышленный район, праздничные мероприятия, день города

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»



Последние новости

Все новости

Объявление