Любительский футбол

Пока в Южной Африке кипят страсти мирового чемпионата, пока европейские клубы отдыхают после окончания национальных первенств, а в российской премьер-лиге почему-то сделан перерыв, футбольная жизнь среди любителей этой великой игры не утихает.
В чемпионате Ставропольского края образовался недельный перерыв, во время которого прошли матчи 1/8 финала розыгрыша Кубка краевой федерации футбола среди юношей и Кубка края среди взрослых, а также состоялся очередной тур первенства России в Южном федеральном округе, в котором участвуют 15-летние футболисты.

Кубок федерации
«Союз-СКА» (Красногвардейское) - «Сигнал» (Изобильный) — 3:2, «Колос» (Благодарный) - ФК «Зеленокумск» - 1:3, «Искра» (Новоалександровск) - ФК «Невинномысск» - 3:1, «Торпедо» (Георгиевск) - «Строитель» (Русское) — 4:3, «Динамо-Нефтяник» (Нефтекумск) - «Колос» (Покойное) — 7:0, «СевКав-ГТУ» (Ставрополь) — ФК «Ипатово» - 9:4.

Кубок края
«Союз-СКА» - «Сигнал» - 3:0, «Искра» - ФК «Невинномысск» - 5:1, «Торпедо» - «Строитель» - 0:1, «Динамо-Нефтяник» - «Колос» (Покойное) — 0:3, СЦК (Подкумок) — ФК «Зеленокумск» - 2:0, «Водник (Минводы) - «Машук-КМВ-2» - 3:2, ФК «Ипатово» - «Электроавтоматика» (Ставрополь) — 1:0, «Родина» (Китаевское) - «Колос» (Благодарный) — 0:1.
Победители этих пар вышли в розыгрыш Кубков, которые пройдут 23 июня.

Первенство ЮФО
На своем новеньком стадионе футболисты ДЮСШ «Кожаный мяч» в очередном матче группового турнира первенства России в зоне ЮФО принимали команду «Къарча» из Карачаево-Черкесии. Воспитанники ставропольского тренера Романа Манушина, которые на год моложе соперников, победили со счетом 5:2.
Следующий тур состоится сегодня. В нем встречаются две ставропольские команды, до этого еще не испытавшие горечи поражений, - «Кожаный мяч» и «Динамо».