Любовь спорту не помеха

Валерий Манин

В прессе набирают обороты слухи о романтических отношениях между легендой мужского биатлона норвежцем Уле Эйнаром Бьорндаленом и чемпионкой Сочинской Олимпиады — белоруской Дарьей Домрачевой.

Уле Эйнар Бьорндален и Дарья Домрачева

Разговоры о взаимоотношениях именитых биатлонистов Уле Эйнара Бьорндалена и Дарьи Домрачевой пошли с подачи итальянской прессы. СМИ сообщали, что причиной развода многократного олимпийского чемпиона со своей женой, итальянкой Натали Сантер, состоявшегося в октябре 2012 года, мог стать роман биатлониста с Домрачевой. По информации итальянских журналистов, отношения между спортсменами возникли летом того же года во время тренировочного сбора белорусской команды в австрийском Обертиллахе, где король биатлона в тот момент отдыхал.

Правда, до сих пор ни сама Дарья, ни Бьорндален информацию о своих чувствах друг к другу не подтвердили.

Если романтические чувства между спортсменами и существуют, они не только не мешают, а, наоборот, помогают им двигаться вперед — и Дарья, и Уле Эйнар уже выиграли золотые медали на Олимпиаде в Сочи.

Алена Заварзина и Вик Вайлд

Любовь спорту не помеха
Трогательная история любви случилась с чемпионкой мира по сноуборду Аленой Заварзиной и серебряным призером чемпионата мира по этому же виду спорта американцем Виком Вайлдом.

Их роман начался в Москве в марте 2011 года, где они познакомились на вечеринке по случаю окончания одного из этапов Кубка мира. Несмотря на травму колена, Алена начала ездить на тренировки Вика на Воробьевы горы. Даже языковой барьер не стал для влюбленных помехой.

Свадьба сноубордистов состоялась 9 июля 2011 года в Новосибирске, а медовый месяц они провели на сборах в Сочи.

Вайлд принял российское гражданство в мае 2012 года, и сейчас семейная пара представляет Россию на Олимпиаде в Сочи в дисциплинах «параллельный слалом» и «параллельный гигантский слалом».

Даниэль Венде и Майлин Хауш

Немецкие фигуристы Даниэль Венде и Майлин Хауш выступают в паре с 2008 года. Летом 2013-го спортсмены поженились, и Майлин взяла фамилию супруга.

В интервью немецкой прессе спортсмены рассказали о том, что в Сочи в олимпийской деревне им разрешили жить в одном номере. Фигуристы стали первой в истории олимпиад семейной спортивной парой, которая проживает вместе.

Супруги Венде отметили, что 30 лет назад, во время Игр в Сараево, олимпийская деревня впервые была разделена на мужскую и женскую части и подобное просто не представлялось возможным.

Ольга Фикотова и Хал Конолли

Одна из нашумевших любовных историй произошла в 1956 году.

Политическая ситуация в мире была нестабильной, и Олимпиаде в Мельбурне предшествовала целая череда международных скандалов. Настоящим чудом на фоне всеобщего недоверия стало зарождение чувств между чехословацкой дискоболкой Ольгой Фикотовой и американским метателем молота Халом Конолли. Оба легкоатлета вернулись на родину с золотыми медалями, подтвердив, что высокие чувства помогают свершениям.

После Олимпиады Фикотовой долго не давали разрешения на брак с Конолли. Несмотря на все испытания, выпавшие на долю влюбленных, в 1957 году спортсмены поженились.

Людмила Турищева и Валерий Борзов

Спринтер Борзов и гимнастка Турищева повстречались в 1976 году, когда знаменитая спортсменка уже закончила свою спортивную карьеру.

История их знакомства весьма любопытна. Пара состоялась благодаря бывшему тренеру Людмилы – Владиславу Растороцкому, который подошел к Валерию и посоветовал ему обратить внимание на Людмилу, которая еще не замужем, охарактеризовав ее как положительную и серьезную девушку. По словам Борзова, он как раз такую и искал. На свидания Турищева специально приезжала в Москву из Ростова. Поженились они после Олимпийских игр в Монреале, будучи состоявшимися звездами спорта.

Четырехкратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, победительница Олимпиад 1968-го, 1972-го и 1976 годов и первый белый легкоатлет, в 1972 году опередивший всех соперников на самых престижных спринтерских дистанциях 100 и 200 м, — более титулованного союза и придумать нельзя.

Эван Лайсачек и Анастасия Люкина

Незадолго до летней Олимпиады в Пекине олимпийский чемпион Ванкувера фигурист Эван Лайсачек познакомился с титулованной гимнасткой Анастасией Люкиной.

Они встретились в октябре 2008 года на соревнованиях в Сан-Диего, и дружба, завязавшаяся между спортсменами, через некоторое время переросла в любовь.

Лайсачек нередко сопровождал Люкину на гимнастических соревнованиях, а девушка отправилась за любимым в Ванкувер и своими глазами увидела его триумф на Олимпиаде — Эван завоевал золото в мужском одиночном катании, опередив Евгения Плющенко.

Отметим, что Игры в Сочи он пропускает из-за травмы бедра, но присутствует на всех соревнованиях и даже тренировках фигуристов..

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление