Магистрант из Ставропольского аграрного университета получила «Золотую птицу»

Лариса Ракитянская

13 декабря, Ставрополь. - Магистрант экономического факультета СтГАУ Вероника Серикова получила «Золотую птицу». Она участвовала в XIII Всероссийском конкурсе «Успех-2017» и победила в номинации «Успех в моей жизни». Девушка была признана лучшей в области спортивной деятельности, волонтёрства и молодёжной политики. 

Вероника Серикова с наградой.
Вероника Серикова с наградой.

В конкурсе, проводимом при поддержке Совета по консолидации женского движения России, Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Российского Союза промышленников и предпринимателей, Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», состязались представители 70 городов Российской Федерации.

Всероссийский конкурс участвует в реализации задачи государственной важности – повышении статуса «деловой, социально активной женщины» России начала нового тысячелетия в формате социальной политики государства. Его победителями становятся лучшие деловые женщины, которых награждают общественной премией «Золотая птица», Почётным дипломом и нагрудным знаком «Золотая птица». Награда присуждается за значительный вклад в развитие российского общества и направлена на укрепление социальной позиции женщины в экономике и обществе, содействует поощрению и мотивации участия женщин в социальных и общественных процессах. 

Итоговые мероприятия конкурса и торжественная церемония награждения победителей проходила в Москве 9 декабря в «Белом зале» «Президент-отеля» в рамках Женской Ассамблеи, которая проводится в целях расширения возможностей проявления деловой активности женщин, посвящена вопросам укрепления семьи, продвижению женского бизнеса, развития женского общественного движения.

Победившая в конкурсе магистрант первого года обучения экономического факультета СтГАУ, опытная спортсменка-лидер Вероника Серикова имеет значительные заслуги и достижения в спортивной и общественной деятельности, поэтому её имя займёт достойное место среди деловых и успешных женщин России. 

Напомним, что золотая медалистка, мастер спорта России по художественной гимнастике, тренер Вероника Серикова прославила свой аграрный вуз исключительными победами. Она стала лучшей студенткой страны в номинации «Спортсмен года-2016», кавалером ордена «Лучший молодой гражданин России», лауреатом конкурса «Женщина года города Ставрополя-2016» в номинации «Успешная молодость», завоевала национальную молодёжную общественную награду «Будущее России» в спортивной номинации.

вузы, Золотая птица, СтГАУ, студенты, аграрный университет, конкурс

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление