«Магниты» – «под колпаком»

.

Работа магазинов торговой сети «Магнит», продукция которых стала причиной массового отравления людей, на прошлой неделе стала главной темой обсуждения расширенного заседания, организованного комитетом Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию. На него позвали руководителей ЗАО «Тандер», директоров магазинов ритейла.

На встрече были широко представлены надзорные и правоохранительные органы Ставропольского края – прокуратура, Роспотребнадзор, Госинспекция труда, МЧС, полиция, а также СМИ.

С руководителями ЗАО «Тандер», возглавляющими департаменты по гипермаркетам и их товарному развитию, Кавказский регион по продажам, обсудили вопрос поставки в торговую сеть магазинов «Магнит» продукции товаропроизводителей Ставропольского края. Достигнута договоренность о посещении руководителями ритейла выставки-ярмарки организаций Ставропольского края, производящих пищевые продукты и напитки, «Пищевая индустрия Ставрополья», которая пройдет в рамках мероприятий, посвященных Дню края, 17 мая 2014 года.

По сообщению комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию, его специалистами проводится мониторинг качества и безопасности пищевых продуктов, реализуемых в сети магазинов «Магнит». В апреле 2014 года закуплено 34 наименования пищевых продуктов для проведения лабораторных исследований. Об их результатах будет сообщено позднее.

контроль, Магнит, продукты

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Уголок потребителя»



Последние новости

Все новости

Объявление