Маленький мальчик чуть­чуть зажигал…

Наталья Ардалина
<

В Ипатово в дыму чуть не погиб трехлетний мальчик. Пожар произошел в конце недели в одном из частных домовладений по улице Школьной. По предварительной версии дознавателей, причиной пожара стала детская шалость. Оставленный без присмотра своей прабабушки, мальчик баловался спичками. Зажигал и бросал куда попало. От оброненной горящей спички загорелись постельные принадлежности и кровать, на которой «шалил» ребенок.

Звонок о пожаре поступил на пульт «01» от прохожих, увидевших валивший из­под дверей дома черный дым. Частный предприниматель одного из магазинов, расположенных прямо напротив дома, увидел клубы дыма и бросился в горящий дом. Схватив имевшиеся у него под рукой в магазине противогаз и фонарик, мужчина побежал на помощь. Выбив дверь, он смог эвакуировать из пелены дыма старушку. Соседи помогли вывести ее на улицу и привести в чувство. По словам тех же соседей, старушка не отличалась особо благопристойным поведением, любила выпить. Женщина даже не обмолвилась (!), что в доме остался ее трехлетний правнук. И только один из соседей сказал, что в доме должен еще находиться ребенок! Мужчина, не медля ни секунды, снова бросился в дом. Мальчик, сильно наглотавшись дыма, лежал на полу в углу коридора. Из­за сильного дыма его не сразу удалось найти. Малыш пытался выбраться из плена ядовитого тумана и подползти к входной двери, но из­за отравления сил у маленького Вадима просто не хватило. Мальчика на руках вынесли во двор, «скорая помощь» забрала ребенка в реанимационное отделение районной больницы. Сейчас врачи оценивают состояние малыша как удовлетворительное. Поскольку и прабабушка, и мать малыша ведут аморальный образ жизни (по словам соседей, мальчик практически предоставлен сам себе), в ближайшее время будет решаться вопрос о дальнейшей судьбе Вадима.

За прошедшую неделю в крае произошло 50 пожаров, в которых погибли 6 человек, 10 человек получили ожоги различной степени тяжести и отравление продуктами горения, 6 человек были спасены огнеборцами.



Последние новости

Все новости

Объявление