Мамин праздник!

Ольга Метёлкина
Седьмой год подряд Россия в последнее воскресенье ноября отмечает День матери. С этим замечательным праздником женщин тепло поздравили первые лица города и края.

А. Черногоров отметил, что именно мать вкладывает в душу своих детей главное: любовь к Отчизне, стремление к добру и справедливости. Она вселяет уверенность, придает силы и хранит своих детей на любых крутых поворотах судьбы. К сожалению, нелегкая миссия материнства в последнее время не получает должной поддержки: все меньше женщин рискуют родить второго, третьего ребенка, все чаще семью малышу заменяют социальные учреждения… Поэтому, считает губернатор, улучшение демографической ситуации – одна из первоочередных задач краевого правительства.

А. Черногоров поздравил женщин-матерей с этим замечательным и святым праздником, пожелав любви, душевной щедрости, большого семейного счастья и благополучия.

Председатель Ставропольской городской Думы Ю. Гонтарь передал женщинам низкий поклон за то, что они стали источником нежности, милосердия, честности, добра. Он пожелал всем мамам тепла и семейного уюта, успехов в жизни их детям и внукам.

Глава г. Ставрополя Д. Кузьмин и председатель Ставропольской городской Думы И. Епринцев в своем приветствии отметили, что для каждого человека мама – самый близкий, любимый и искренне любящий человек. Она всегда простит, всегда поможет, утешит и поддержит, и День матери – прекрасный повод сказать спасибо матерям за все то, что они для нас сделали и делают.

Свое восхищение женщинам, успешно сочетающим материнство и трудовую, общественную, политическую деятельность, выразил депутат Госдумы края А. Колесников. Он пожелал всем-всем мамам здоровья, счастья, любви, мира и благополучия, а нам, их детям, посоветовал не забывать матерей, чаще звонить, писать им, приходить в гости и главное – деятельно любить. Успех ребенка – нет большей радости для матери, и об этом должен помнить каждый из нас…



Последние новости

Все новости

Объявление