Массаж: меняем осеннюю хандру на хорошее самочувствие и прекрасное настроение!

.

На дворе октябрь... Организм остро реагирует на понижение температуры воздуха, на усилившийся ветер, и на другие сопутствующие «золотой поре» перемены.

Массаж, массаж
Массаж

Мы становимся менее активны, начинаем прибавлять в весе, что сразу сказывается на нашем настроении и самочувствии. С наступлением осени обостряются сезонные заболевания, снижается иммунитет… Но по самым разным причинам мы откладываем на потом заботу о своем организме, который постоянно подвергается нагрузкам и так нуждается в отдыхе, релаксации и внутренней гармонии. А ведь именно сейчас, в межсезонье, вопрос профилактики как никогда актуален. Одним из лучших способов избавиться от осеней хандры и встретить зиму во всеоружии является массаж.

Из глубин прошлого до наших дней дошли различные способы, благодаря которым красота и хорошее самочувствие нашего тела могут продлеваться на долгие годы. Массаж - один из научно-обоснованных и проверенных многолетней практикой методов поддержания духовного и физического здоровья. В зависимости от приёмов массажа можно стимулировать или наоборот затормаживать центральную нервную систему. Массаж способствует улучшению кровообращения и обмена веществ, помогает очистить организм и вывести человека из состояния депрессии, повышает работоспособность, заряжает организм энергией и бодростью. Курс массажа полезен для тех, кому необходимо успокоиться и снять нервное и физическое напряжение, усталость, бессонницу. Проблему увядания кожи и лишнего веса, целлюлита, отложения жира и солей также поможет решить массаж, т.к. он способствует восстановлению нормального функционирования организма.

Вообще, массаж – прекрасная возможность привести организм в тонус. Воздействуя на определенные, так называемые биологически активные, или акупунктурные, точки, можно добиться требуемого эффекта. Массаж таких вот рефлекторных точек, которые отвечают за состояние всех органов и систем нашего организма, помогает регулировать функции всех внутренних органов, систем кровообращения и пищеварения, помогает снять боли в спине, способствует выведению продуктов обмена и снятию напряжения мышц, оказывает благотворное воздействие на глаза, уши, зубы и десны, носовые пазухи и даже на настроение человека. Массаж особенно показан пожилым людям, когда организму становится непросто самостоятельно справляться со многими задачами в плане самочувствия.

В наши дни массаж стал более доступен (когда-то он выполнялся только в медицинских учреждениях). Сейчас можно воспользоваться услугами массажиста и в фитнес-центрах, и в салонах красоты, и, конечно же, в массажных салонах (или кабинетах). Очень непросто среди этого изобилия выбрать настоящего профессионала. Главным ориентиром при выборе должен быть профессионализм массажиста. Массаж достигнет необходимой цели в том случае, если его будет проводить настоящий специалист. Ведь только профессионал, в совершенстве владеющий техникой исполнения массажа, сможет добиться высоких результатов. Медицинское образование, опыт и безупречное понимание физиологии – эти факторы отличают профессионального массажиста от любителя. При строгом соблюдении всех условий массаж способен повысить качество жизни пациента, улучшить его самочувствие и настроение.

Профессионализм массажиста подразумевает строго дифференцированный (индивидуальный) подход к каждому пациенту. Например, для пожилых и ослабленных людей сеанс массажа должен быть менее длительным и интенсивным, не все массажные приемы им показаны. Никаких «общих принципов» - даже один и тот же пациент в разное время и на разных стадиях требует различного подхода, иногда существенно разнящегося.

Массаж особенно рекомендуется делать в период межсезонья. Осенью лучше предотвратить обострение заболеваний, чем потом лечить. А профессионально выполненный массаж поможет укрепить организм и станет прекрасным подарком Вашему организму! Смените осеннюю хандру и накопившуюся усталость на бодрость и хорошее настроение, почувствуйте себя здоровыми, умиротворенными и ... счастливыми!

массаж

Другие статьи в рубрике «Здоровье»



Последние новости

Все новости

Объявление