Масштабные дни охраны труда пройдут во всех районах Ставрополья

Об этом стало известно по итогам совещания, прошедшего в краевом минсельхозе под председательством заместителя главы аграрного ведомства региона Сергея Ридного.

Обсудить организационные вопросы приехали представители краевой организации профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ, министерства труда и социальной защиты населения, госинспекции труда, СтГАУ и регионального отделения фонда социального страхования РФ.

Сергей Ридный подчеркнул важность охраны труда в аграрном секторе:

- Наши урожаи должны быть не только рекордными, но и безопасными: на любом производстве во главе всего должна стоять охрана труда. В ближайшее время по всему краю пройдут обучающие мероприятия для инженеров, отвечающих за это направление, – отметил он.

По итогам совещания было принято решение о подготовке методических рекомендаций и материалов. До конца года планируется установить порядок проведения Дней охраны труда в районах.

О безопасности труда говорил и губернатор края Владимир Владимиров на Дне охраны труда, прошедшем недавно в станице Григорополисской. Он отметил, что обеспечение жизни и здоровья людей на производстве невозможно без хороших знаний, высоких компетенций в сфере охраны труда.

– Это справедливо и для агропромышленного комплекса. Для Ставрополья он – одна из марочных отраслей, где используется и мощная техника, и новые технологии. Вопрос безопасности труда здесь не праздный. Поэтому считаю важным, что сельхозпредприятия региона включились в Дни охраны труда, которые проходят в крае, – сказал тогда глава края.

аграрный университет, Владимир Владимиров, охрана труда, СтГАУ

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление