Медакадемии – 70!

Лариса Денежная

Здоровье – самая большая ценность для человека. Почётная миссия оберегать его возложена на медицинских работников. Поэтому подготовка специалистов, от которых зависят наши жизнь и самочувствие и в чьих руках находится наше здоровье, - ответственная задача.

Вот уже 70 лет Ставропольская государственная медицинская академия Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию успешно справляется с возложенной на нее функцией. Преподаватели СГМА, сохраняя лучшие традиции российского здравоохранения и российской педагогики, помогают юношам и девушкам становиться настоящими специалистами, преданными делу, терпеливыми, милосердными. Среди выпускников вуза немало тех, чей вклад в развитие отечественной медицины трудно переоценить.

Студенты медицинской академии всегда отличались не только успехами в учебе и науке: это активные участники общественной жизни молодежи города, талантливые личности, проявившие себя на ставропольских сценах, студенческих форумах и слетах.

Уважаемые студенты, преподаватели, сотрудники академии! От имени администрации города Ставрополя поздравляю вас с 70-летием вашего вуза, собравшего под своей крышей людей, объединенных одной целью – стоять на страже здоровья человечества.

Искренне желаю, чтобы все дни вашей жизни приносили вам радость, успех и еще большее уважение. Крепкого вам здоровья, счастья, удачи, мира и добра!

Фото Александра ПЛОТНИКОВА

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление