Медаль для спринтера

Валерий Манин

В Ставрополь вернулась сборная команда городской кадетской школы имени генерала Алексея Ермолова, которая защищала спортивные цвета Ставропольского края в финале республиканской Спартакиады допризывной молодежи, которую во время летних каникул Министерство спорта и Министерство обороны Российской Федерации провели в Тамбове. До этого аналогичные соревнования два года подряд проходили в Краснодарском крае.

Почти неделю 500 юнармейцев, кадет и учащихся других учебных заведений из 49 регионов Российской Федерации выявляли сильнейших в стрельбе из пневматической винтовки, плавании, легкоатлетических дисциплинах…
 

И именно в беге на дистанцию 60 метров младший командир кадетского класса спасателей Егор Пиперков завоевал «бронзу».
– Всероссийские кадетские игры – хорошая возможность обменяться опытом. Это, по сути, праздник воли и здоровья, – отметил директор Ставропольской кадетской школы имени генерала А. Ермолова, депутат городской Думы Алексей Хитров. - Бронзовая награда дебютанта на новой площадке и в не совсем военном формате говорит о верном подходе к спорту и физкультуре в школе, не чисто армейском, а все же военно-спортивном.
Сейчас, когда ребята вернулись домой, можно абсолютно уверенно сказать, что этим кадетам в перспективе большая жизнь не страшна - они уже сегодня многое знают и умеют.

Ставрополь, команда городской кадетской школы имени генерала Алексея Ермолова, Спартакиада допризывной молодежи

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление